Что такое автоматические выключатели

a3862b98

Автоматический переключатель (который довольно часто называют просто «автомат») это устройство, которое сохраняет электрическую сеть от высокие нагрузки и длинного замыкания. Механизм работы автоматического выключателя довольно не сложен.

Условно говоря, есть 3 режима:

Стандартный (хороший) это фактически действие в хорошем режиме.

Загрузка. При перегрузке поток нагревает железную пластинку, которая начинает выгибаться. Когда угол извива достигает установленного значения, пластинка жмет на рычаг и автоматический переключатель включается.

Длинное закрывание. При длинном замыкании поток, который проходит по катушке расцепителя и превосходит данное значение во много раз, содействует возникновению электрического поля, которое также маршрутом влияния на сердечник катушки содействует размыканию сменного контакта.

Это принцип работы автоматического выключателя в всеобщих словах. А практически они могут различаться по собственному приспособлению, а так или иначе, основной механизм работы не поменяется. Есть данные характеристики, при превышении которых случится включение.

Автоматические выключатели купить котоpые можно на сайте www.security.kz, довольно стандартизированы. Раздельно стоит понимать категории автоматических выключателей, где есть несколько видов и это довольно принципиально, другими словами, стоит рассматривать при избрании.

Ну, это касается, как маркировки, так и их всеобщих данных:

Нарицательный поток. Нарицательный поток это предельный поток в интернете, при котором автоматический переключатель способен работать без отключения. Указываются в амперах.

Нарицательное усилие. Такой же уровень, а для усилие. Эти 2 характеристики стоит выбирать под характеристики вашей электросети.

Отключающая дееспособность (ПКС). Она демонстрирует предельные значения тока, которые способны предпринять включение автоматического выключателя, а при этом оставить его в рабочем пребывании.

Число полюсов. Данный момент также необходимо рассматривать, тут все очень просто: 1 либо 2 полюса созданы для применения в однофазной сети. 3 либо 4 полюса для трехфазной сети.

Есть и прочие характеристики, к примеру, частота, степень обороны (вполне может быть принципиальна при установке в некоторых местах), инструкционная глубь и габариты. Главных групп 4, а есть и особые. Обычно выбирать автоматический переключатель можно лишь по категории.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *