Испания, Чехия и Греция выдают шенгенские визы крымчанам

a3862b98

Шенгенская,область Разрешительные центры 3-х стран ЕС в городе Москва, невзирая на запрет ЕС, выдают крымчанам шенгенские визы. Речь в данном случае идет об Италии, Чехии и Греции.

Как сообщают «Известия», данную информацию им доказали в туркомпаниях и разрешительных районах.

«Де-юре страны Шенгенской зоны не согласны давать визы жителям, которые живут в Крыму, а де-факто есть ряд стран, выдающих их», — говорит работник одного из крымских туристических агентств.

По его данным, на компромиссы идут Греция, Испания и Чехия.

Согласно заявлению представителей итальянского разрешительного центра, утверждения от написанных в Крыму жителей РФ на выдачу Шенгена оцениваются и довольствуются в целом порядке и в поставленные сроки (от 3 суток до 2 месяцев).

В чешском разрешительном центре также не выключили подачу заявлений от крымчан, а заметили, что для их рассмотрения требуется согласие консульского отделения посольства Чехии — им не так давно была вынесена особенная директива по Крыму.

От греческого разрешительного центра решения получить не удалось, в посольстве Греции перепоручили за объяснениями в посольство ЕС в городе Москва.

Необходимо отметить, что журналисту «Европейской правды» удалось зафиксировать анкету в разрешительном центре Италии в городе Москва, показав российское гражданство и крымскую прописку.

Также успешно закончилась запись на представление бумаг российского заявителя в представительство Чехии в городе Москва, которая проводится через сервис РАН Чехии.

Издание также рассказывает о возможности принятия крымчанами шенгенской визы с отечественным документом в разрешительном центре Нидерландов.

Но работник отдела связи с общественностью посольства Нужно Верваал отвергает такую вероятность и напоминает о том, что крымчане должны приобретать визы на территории Украины.

Также на веб-сайте разрешительного центра не удалось отыскать извещений о запрете крымчанам давать бумаги на визы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *