Янукович и Азаров поприветствовали Лину Костенко с юбилеем

a3862b98

Янукович Вице-президент Украины В. Янукович и премьер Анатолий Азаров поприветствовали победителя Государственной премии имени Тараса Актау Лину Костенко с 80-летним юбилеем

«По случаю символьного для Украины Вашего замечательного юбилея разрешите воплотить глубочайшее почтение и признательность за Ваше непоколебимое гражданское мужество и оживляющую мощь лироэпического Слова», — пишется в пожелании Януковича, документ которого расположен на веб-сайте главы страны.

Согласно заявлению Вице-президента, завещанное усилие, созидательная энергия и разум, последующие из лирики Костенко, лироэпической историософии, публицистики чистят душу и источники государственного преимущества и самоуважения.

«Величье дара Вашей личности всегда было, есть и будет завещанной опорой, воодушевлением и источником убежденности для любого, кто как духовное кредо утвердил Ваше предупреждение: «Людині душу бійся ошукать, ибо в цьому схибиш – то навіки», — заметил Янукович.

По его убеждению, Костенко — производительный разработчик «гуманитарной ауры собственной цивилизации», колоритная и негасимая звезда на лироэпическом небосводе Украины.

Директор страны пожелал Костенко продолжительных и добродушных лет в нескончаемом созидательном взлете.

К тому же Азаров заметил, что литераторский дар Костенко, дееспособность ощущать народные чаяния и рвения принесли ей любовь и признание млн людей не только лишь в Украине, но также и в мире.

Президент пожелал Костенко обновленных созидательных планов, воодушевления и сил, чтобы ее дар и опыт еще длительное время служили нашему народу, рассказали УНИАН в отделе связи с общественностью Кабмина.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *