В Италии умер самый малый человек во всем мире

a3862b98

Хэ Пингпинг В Италии скончался самый малый человек во всем мире китаец Хэ Пингпинг.

По информации канал «Вести», Х.Пингпинг посетил Париж на съемки передачи, однако неожиданно ощутил болезнь в груди. Его принесли в клинику и расположили в палату активной терапии, однако помочь доктора не сумели — больного подвело сердце.

Рост 22-летнего Хэ Пингпинга составлял всего 73,6 см, а вес — 7 кг. Он был внесен в Книжку рекордов Гиннесса 2 месяца назад и с того времени стал настоящей звездой.

В начале января 2014 г самый малый человек во всем мире повстречался с крупнейшим человеком. Рост 27-летнего прежнего баскетболиста из Турции Султана Косена — 2 метра 46,5 см. Он привык к тому, что многие люди показываются ему небольшими. Однако сознался, что встреча с Х.Пингпингом повергла его в удар

В организации «Guinness World Records» рассказали, что имя того, кто будет обновленным самым малым человеком на планете, будет оглашено позже.

Сейчас на это звание претендует непалец Хагендра Тапа Магр, рост которого достигает 56 см. 4 месяца назад ему было отказано в присуждении всемирного рекорда на том основании, что на день передачи заявки непальцу шел лишь 14-й год, и он мог еще подняться. Но этого не случилось, и в настоящее время подросток собирается достичь формального признания.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *