В воскресенье Украина перейдет на летнее время

a3862b98

летнее время В обозримое воскресенье, 28 мая, в 3 дня по киевскому времени на территории Украины будет введено так именуемое «летнее» время: стрелки часов по всей стране будут переброшены на 1 час вперед.

К переводу часов на летнее время доктора рекомендуют начинать снаряжаться приблизительно за семь дней.

«Равномерно пытайтесь укладываться дремать и подниматься днем на 20-40 секунд ранее, чем обычно. Чтобы стремительней заснуть, примите утром жаркий душ, а чтобы днем стремительней пробудиться — контрастный», — рекомендует врач-реабилитолог Борис Скачко.

«Даже здоровым людям стоит попить настойку боярышника, чтобы из-за перестройки на обновленный временной порядок не «скакало» давление», — говорит он.

Напоминаем, переход на летнее время по традиции проводится в последнее воскресенье мая. Практика ежемесячного прохода на зимнее и летнее время используется сейчас более чем в 100 государствах мира. По словам специалистов, это содействует более разумному расположению энергии, применению светового дня. В ряде государств дата прохода устанавливается с учетом областных отличительных черт.

В первый раз летний и зимний порядок счета времени был введен с целью экономии и более оптимального расположения энергии в течение дня в 1908 году в Великобритании.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *