Майкрософт запатентирует чувствительную мышка

a3862b98

Майкрософт Было обнародовано, что организация Майкрософт сейчас трудится над созданием новой технологии для компьютерных крыс, которая позволит применять чувствительность к стадии давления на них.

Так, исходя из прилагаемого клиентом старания в момент нажатия на клавишу, действие мыши может изменяться. При этом устройство будет может подлаживаться под образ работы любого клиента. В случае небольшого нажатия на клавишу и движения указателя мыши по ширине в папке, сохраняющей иные документы и папки, проходит выделение только тех субъектов, которые попадаются на пути перемещения указателя — в оцениваемом случае — это 4 документа.

В случае более сильного нажатия на клавишу мыши и движения указателя по такому же маршруту проходит также выделение и примыкающих документов и папок — в этом случае 13 субъектов.

Подобным стилем может изменяться реакция мыши и при совершении скроллинга. Так, в левой части картинки показывается положение на полоске прокрутки, в котором проводится слабое нажатие на клавишу мыши. В итоге, в левой части картинки представлено, что движение ползунка вдоль полоски прокрутки случилось на небольшое отдаление.

В случае выполнения более сильного нажатия на клавишу мыши ползун сдвигается на большее отдаление.

О сроках реализации этой технологии в готовых приборах пока не докладывается. Сейчас Майкрософт только занимается оформлением патентной документации.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *