72% украинцев недовольны медициной

a3862b98

медицина Большинство украинцев (92,3%) полагает, что стране необходима перестройка системы здравоохранения. 72% жителей Украины недовольны качеством лечебного сервиса, которое приобретает.

Такие выводы сделал Факультет Горшенина после произведенного соцопроса. 

По итогам всеукраинского изучения специалисты приобрели следующие числа:

Более трети украинцев (39,4%) рассматривает положение собственного состояния здоровья как неплохое. Менее четверти респондентов (24,1%) сообщили, что имеют отличное состояние здоровья, а любой 5-й (21,8%) дал ответ, что состояние здоровья у него слабое. Рассматривают положение собственного состояния здоровья как «весьма слабое» 9,7% жителей Украины, а 4,2%, наоборот, как «отличное». Затруднились оценить положению собственного состояния здоровья 0,8% опрошенных.

Около трети жителей Украины (35,8%) навещают лечебные заведения ежегодно, а менее четверти (22,7%) – раз в квартал. Ежемесячно и намного чаще навещают докторов 18,4% респондентов и столько же (16,3%) – раз в 2 года и намного реже. Сообщили, что никогда в жизни не навещают лечебные заведения 3,5% украинцев, а 3,3% — затруднились ответить на этот вопрос.

Большинство украинцев (72,0%) недовольно качеством лечебного сервиса, которое приобретает. Из них ответ «целиком недовольны» дали 36,7% опрошенных, «скорее всего недовольны» — 35,3%. При этом четверть респондентов (25,4%) вполне организует качество лечебного сервиса. Из них любой 5-й (19,0%) дал ответ, что качеством лечебного сервиса он «скорее всего удовлетворен», а 6,4% респондентов сообщили, что «целиком удовлетворены» качеством лечебного сервиса. Затруднились с возражением – 2,6% опрошенных.

Большинство жителей Украины (92,3%) полагает, что стране необходима перестройка системы здравоохранения. Противоположное соображение имеют лишь 3,1% респондентов, а 4,6% — затруднились с возражением на данный вопрос.

каждый третий хохол (41,4%) полагает, что медицина на Украине должна быть страховой. Более четверти жителей (28,7%) огласили соображение, что медицина в России должна быть свободной федеральной, а 22,6% играют за то, чтобы была и федеральная бесплатная медицина, и приватная коммерческая. Другой хотели бы лицезреть медицину на Украине 2,1% опрошенных, а 5,2% — затруднились ответить на этот вопрос.

С 12 по 14 мая 2010 года Факультет Горшенина провел мобильный выборочный опрос на тематику: «Неприятности здравоохранения на Украине». Всего по невольной выборке было опрошено 1000 опрошенных в возрастной группе от 18 лет, во всех районных районах Украины, городах Киеве и Севастополе. Квотами были район проживания, пол и возраст опрошенных. Ошибку репрезентативности изучения не превосходит +/-3,2%.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *