Обаму сопоставили с питчером

a3862b98

Барак Обама Вице-президент Венесуэлы Уго Чавес в своем интервью североамериканской телекомпании CNN призвал мир «избрать маршрут к социализму», определив империализм «царством несправедливости».

«Империализм — это маршрут и королевство несправедливости, что проводит к социальному насилию, общественно-политическому насилию, насилию между государствами, и войнам», — заявил Чавес.

Также, директор Венесуэлы подверг критике вице-президента США Барака Обаму.

«Мы не увидели огромных перемен. Обама преобразовался в питчера (один из игроков в бейсбольной команде – прим.), который мог стать «звездой», однако, в итоге, промазал», — заявил Чавес.

«На мой взгляд, до сегодняшнего дня Обама отрезвлял, в связи с тем что он не оправдал огромных ожиданий», — заметил вице-президент Венесуэлы.

Любители полагают Чавеса регулирующей общественно-политической фигурой, уменьшившей разрыв между состоятельными и бедными. Известность Чавеса среди жителей Венесуэлы как и прежде высока, но общественно-политические силы страны разрознены. Начальники оппозиции и мэры населенных пунктов Венесуэлы винят Чавеса в том, что он подрывает их престиж с тем, чтобы закрепить власть главного правительства, рассказывает СNN.

В своем интервью североамериканской телекомпании Чавес сообщил, что в Венесуэле насчитывается 40 общественно-политических партий, и это говорит о общественно-политической независимости в стране.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *