Коалиция не собирается терять время на популизм оппозиции

a3862b98

коалиция2 Коалиция не избирала за вложение в повестку дня законопроектов оппозиции, так как в них отсутствует полезный подход.

Про это сообщила народный парламентарий от Партии районов Елена Горина, давая ответы на поставленные вопросы корреспондентов в конгрессе.

Елена Горина отметила, что законодательные проекты, которые предлагает обструкция, например, законодательный проект о внедрении налоговых каникул для низкого бизнеса, считаются популистскими.

«Те законодательные проекты, которые были предложены, это обычный ход оппозиции, когда законопроект, положим, о налоговых каникулах для бизнеса на 5 лет, — это законопроект на 1 страничку, в котором не перечислены ни типы работы бизнесменов, ни механизм, как они избавляются. И это во всех законодательстве, которые должны были сегодня рассматриваться, системного подхода нет никакого», — заявила она.

Народный парламентарий добавила, что такие популистские действия оппозиции обманут российских бизнесменов.

Она вспомнила, как прошлое правительство гарантировало, что введет технологию, когда бизнесмен будет автоматом приобретать лицензию в случае, в случае если госслужащий будет задерживать ее выдачу.

«Они это гарантировали, только не был ясен ответ на основной вопрос: каковой механизм автоматического принятия лицензии, в случае если госслужащий ее не позволяет? Ну, вот важно не позволяет, и что далее? Никто не в состоянии предоставить данную лицензию, помимо тех профессиональных органов, которые представляет госслужащий», — заметила она.

«На этом случае я хочу вам пояснить, что к любым реформам, в том числе направленным на упрощение работы российского бизнеса, нужно подходить системно, а не весь день подогревать людей», — сообщила парламентарий.

Также, Елена Горина рассказала, что сегодня Вице-президент Украины В. Янукович представит социально-экономическую платформу на совещании Совета финансовых реформ. В данной платформе, согласно заявлению всенародного парламентария, есть все законодательные проекты, которые призваны, и в том числе, повысить картину в маленьком и среднем предпринимательстве. Она заметила, что в скором времени все эти законодательные проекты будут внесены в конгресс и проголосованы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *