В Коми увеличивается число родов

a3862b98

малыш Постоянный подъем числа родов подчеркивается в родовспомогательных заведениях Республики Коми.

Так, в 2008 году в Коми Республиканском перинатальном центре данный численный уровень повысился с 3 млн. 671 в 2008 году до 3 млн. 725 в 2009 году, самое большое повышение числа родов подчеркивается в роддоме Коми республиканского кардиодиспансера — с 2 млн. 409 в 2008 году до 2 млн. 606 в 2009 году. Такие данные были даны на состоявшемся в эти дни в Сыктывкаре совещании «Важные вопросы службы родовспоможения и детства: результаты работы в 2009 году, цели на 2010 год», рассказали в отделе связи с общественностью Минздрава района.

Также, 2-й год подряд подчеркивается повышение числа родов в Воркутинском роддоме. Ощутимо ниже, чем по РФ в общем, в Республике Коми характеристики детской смертности: прибыльный уровень детской смертности в 2009 году по России составил 8,2%, а Республике Коми за 2009 год он составил 5,1 %.

На совещании тоже были затронуты вопросы детского здравоохранения. В республике подчеркивается большой охват населения прививками в рамках Государственного календаря уколов — порядка 98%. Дала собственные плоды и энергичная работа области по профилактике отказов от детей в роддомах. Сравнивая с 2006 годом в 2009 году данный уровень снизился вдвое.

На совещании было замечено, что высочайшие оценки от населения по довольству качеством медпомощи республики по итогам прогноза приобрели воркутинские городской родильный дом, заразная клиника, детская клиника — по 6 из 6 баллов, и Коми государственный перинатальный центр /6 из 6 баллов/.

Важнейшими целями службы детства и родовспоможения в 2010 году считаются: принятых в республике координационных раскладов; потребность наблюдения за предложением медпомощи девушкам и детям на всех уровнях, и в серьезной пропаганде крепкого стиля жизни, заметили в отделе связи с общественностью республиканского Минздрава.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *