Барри Смит уходит из СКА

a3862b98

КХЛ Барри Смит сообщил, что уходит с поста основного тренера питерского СКА, вылетевшего из розыгрыша Приза Гагарина после поражения рижскому «Динамо» в 1-м этапе плей-офф КХЛ.

Смит разъяснил, что сам сообщил объявление об отставке, пересмотреть которое совет начальников клуба должен в скором времени. Канадский эксперт добавил, что так или иначе оставляет пост.

«Я ощущаю, что не готов (остаться)», — заявил инструктор, отзываясь на вопрос о том, может ли он принять на себя нравственную обязанность и продлить управлять клубом, в случае если его уход не будет принята.

Смит, который возглавлял СКА заключительные 2 года, заявил, что не будет оставаться и на посту 2-го тренера петербургской команды, в случае если ему поступит такое предложение.

Барри Смит сообщил, что сейчас не знает, где может продлить тренерскую карьеру. «Сегодня я не оцениваю никаких объявлений», — заявил он.

Смит сообщил корреспондентам на специально собранной конференции, что простился с командой, поблагодарив любого игрока лично.

СКА смело занял 1-ое место в Восточной пресс-конференции по результатам постоянного первенства, однако на старте плей-офф разительно уступил рижскому «Динамо» в 4-х матчах.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *