Министерство юстиции официально зарегистрировал ДОСААФ

a3862b98

ДОСААФ Министерство юстиции РФ официально зарегистрировало оборонную организацию Вольное сообщество содействия армии, авиации и ВМФ (ДОСААФ), рассказывает «Интерфакс» ссылаясь на зампредседателя сообщества Романа Балашова. Процесс регистрации закончился 15 мая.

Раньше было сообщено, что руководство ДОСААФ рассчитывает принять платформу работы сообщества к лету 2010 года. В скором времени должна также быть существенно повышена материально-техническая основа компании. Например, боевое ведомство обещало дать ДОСААФ около 400 автомашин, еще около 100 штук техники ожидается скупить в рамках федерального оборонного заказа.

Задачи и цели снова сделанной компании были установлены распоряжением правительства от 28 декабря 2009 года, которое вошло в силу 15 января. Кроме формирования летных и технологических видов спорта, формирования технологического творчества и военно-патриотического обучения жителей огромное внимание в своей работе ДОСААФ должно предоставить подготовке военнослужащих экспертов.

В начале февраля 2010 года было обнародовано, что правительство кладет на организацию серьезные надежды в плане комплектации Войск бойцами с технологической подготовкой. Сейчас в отечественной армии есть 50 военнослужащих профессий. Необходимость в военнослужащих экспертах по положению на конец 2009 года составляла 180 миллионов человек. Ожидается, что к 2011-2012 году количество войсковых экспертов, приготовленных в ДОСААФ, добьется 200 миллионов человек.

Невзирая на планируемый многогранный характер компании, участие в ДОСААФ будет носить вольный характер. Войти в ряды сообщества подростки сумеют с 14 лет.

ДОСААФ воссоздается на базе Отечественной оборонной спортивно-технической компании (РОСТО). Осенью 2009 года руководство РОСТО было выслано в отставку после того, как представители министерства обороны упрекнули его в безрезультатном управлении и трате экономных средств. В начале февраля 2010 года в отношении прежнего руководителя РОСТО адмирала Юрия Камышанова было начато уголовное разбирательство. Он винится в покушении на жульничество в особенно большом габарите.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *