НАТО делает крупные учения в Западной Европе и Балтии

a3862b98

НАТО Союз создает силы оперативного реагирования (СБР) количеством от 5 до 7 миллионов человек, которые за два-пять суток сумеют добиться региона военных действий

Североатлантический союз рассчитывает провести большие боевые учения при участии нескольких миллионов военных в государствах Западной Европы и Балтии. С подобным утверждением выступил управляющий Соединенными войсками НАТО в Брюнсюме (Голландия) адмирал Ханс-Лотар Домрезе.

«Прежде мы вели приемы при участии 25-40 миллионов солдат в восточных странах-членах НАТО, и я могу представить себе, что в дальнейшем мы создадим такое событие также и в Западной Европе и государствах Балтии», — приводит Die Welt слова германского полководца.
Согласно его заявлению, союз «создает силы оперативного реагирования (СБР) количеством от 5 до 7 миллионов человек, которые за два-пять суток сумеют добиться региона военных действий».
«Определенные объединения СБР, которые мы также именуем «Лезвие копья», сумеют быть задействованы через 2 дня, другие через 3 и 5 суток», — разъяснил адмирал. — Таким образом это будет многостадийный процесс».
При этом издание подчеркивает, что сообщенная раньше численность СБР составляла от 3 до 5 миллионов военных.
Напоминаем, 4 декабря главнокомандующий НАТО в Европе адмирал Филипп Бридлав просил Пентагон отправить в западную Европу особые войска.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *