Украину на Евровидении-2010 представит солистка Alyosha

a3862b98

Алёна Таксист Украину на интернациональном песенном состязании «Евровидение-2010», который пройдет 18-22 июня в Христиания (Норвегия), будет представлять солистка Alyosha (Алена Таксист).

В Христиания партнерша от Украины выступит с песней «To Be Free».

Таксист выиграла по результатам завершающего отборочного экскурсионного тура, прошедшего 20 мая, передают Российские вести.  Всего в последнем отборочном туре участвовали 20 исполнителей.

Alyosha поделила 1-ое место второй участницей Машей Собко, они обе накопили по 36 баллов, однако после совещания жури выбрало артисткой, которая представит Украину на интернациональном состязании, как раз Alyoshа.

Объявляя покорительницу, зам. главы Администрации Вице-президента Юлия Герман подытоживала, что подбор прошел просто и откровенно, и что выиграла наиболее профессиональная партнерша.

«Первый не был назначен, его избрали созерцатели и жури», — отметила она.

Валерий Лазарович, который раньше был выбран Государственной телекомпанией Украины, занял по итогам отбора только 7 место.

Напоминм, в начале декабря 2009 г. НТКУ без выполнения состязания назвала представителем Украины на «Евровидении-2010» Валерия Лазаровича, а телезрители выбирали не исполнителя, а песню, с которой он будет представлять Украину на песенном состязании. Это решение подняло недовольство представителей шоубизнеса.

17 мая 2010 г. НТКУ назвала государственный подбор на «Евровидение-2010».

Напоминаем, солистка Света Лобода, показывавшая Украину, заняла 12 место на песенному состязании «Евровидение-2009» в городе Москва (РФ).

На «Евровидении-2008», проходившее в Гельсингфорс (Финляндия), Украину представляла Ани Лорак и заняла 2 место.

В 2004 году российская солистка Р. Лыжичко выиграла конкурс «Евровидение» в Турции.

ura-inform.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *