Как выбрать кровельный материал для крыши дома

a3862b98

Как выбрать кровлю — с данным вопросом неизбежно сталкиваются частные землевладельцы, располагающиеся в трудном процессе возведения своего дома. Смотря на внешний облик и ценовой спектр кровельного материала (http://kior.com.ua), очень многие не думают о том, сколько времени будет служить крыша, будет ли она надежно сохранять дом от осадков и морозов, просто ли ее собрать.

Надежность крыши

Надежность крыши прямо находится в зависимости от параметров материала, из которого приготовлено кровельное покрытие. Предельной надежностью (35-50 лет) характеризуются крыши из керамической и композитной черепицы — они слабо подвергаются механическому сносу и продолжительно сохраняют свой первый тип. Немного меньше отслужат покрытия на основе битумов: нежная кровля (15-30 лет) и ондулин (15 лет). Крыши из металла (профнастил, металлочерепица) подвергаются ржавчины, они выстоят порядка 10 лет.

Изолирующие характеристики крыши

Верность выбора крыши зачастую находится в зависимости от того, как с успехом она будет сохранять дом от осадков, мороза и чужих звуков. Если кровельный пол слабо экранирует наружные действия, то понадобится не менее важная тепло-, влаго- и звукоизоляция. Лучшими изолирующими свойствами владеют керамические и битуминозные материалы (классическая черепица, ондулин, нежная кровля), немного хуже в данном плане железные крыши из профнастила и металлочерепицы.

Вес кровельного покрытия

Вес материала — один из наиболее серьезных характеристик, на который нужно обратить свое внимание при избрании крыши. Кровельный пол в композиции с конструктивом крыши (стропильной технологией, обрешеткой) проявляют солидную нагрузку на фундамент и несущие стенки дома. Это влияние увеличивается зимой — снеговая перегрузка в средней полоске РФ составляет приблизительно 100-300 г на м кв. крыши. Также стоит учесть особенности монтажа крыши: одни материалы требуют шаговой обрешетки, а иные — непрерывной, что специально утяжеляет всю кровельную систему, делает ее установку не менее трудной и дорогой.

Самый простой на вес кровельный пол — это Ондулин, немного труднее — профнастил и металлочерепица. Крыши, обработанные рубероидом и нежной черепицей, имеют существенный вес с помощью потребности монтажа непрерывного основания из древесностружечных плит. Самой большой массивностью различается кровля из керамической черепицы — и вес самого материала немал, и стропильная система должна быть производительной.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *