«Динамо» – «Днепр» – 2:1

a3862b98

Гиоане В главном поединке 26-го экскурсионного тура чемпионат Украины киевское «Динамо» одержало победу в сложном поединке против днепропетровского «Днепра» – 2:1.

С первых секунд инициативой обзавелись киевляне, однако первыми на 18-й секунде загнали гол посетители. Феррейра прострелял в штрафную и Птица прорвал Шовковского, оставив не удел Бетао и Маграо.

А спустя 5 минут следовало главное мероприятие поединка: Мандзюк оборвал забег Зозули к воротам Лаштувки и арбитр Олег Зубарев, подумав определенное время, принял решение показать днепрянину ярко-красную карту.

Оставшись в меньшинстве «Днепр» не сложил рук. И в середине первого тайма Селезнев чуть не загнал 2-й гол.

В третьем тайме «Динамо» удалось наполнить оперативный гол – Лаштувка не совладал с производительным ударом Маграо. После этого команды обменялись небезопасными моментами. Однако в конечном итоге загнал мячик, появившийся на смену Гиоане.

Так, «Динамо» одержало 5-ю победу подряд и откололось на 3 очка от донецкого «Шахтера», который еще не закончил собственный поединок с «Закарпатьем».