Как удалить компьютерный вирус

a3862b98

Никто не застрахован от попадания вируса на ПК. С неприятностью его снятия с ПК в какой-то момент сталкиваются все клиенты. В особенности это касается чересчур беззаботных, которые не ставят противовирусную платформу. Разумеется, лучше профилактика в качестве антивируса, но в случае если на вашем ПК оказался вирус, то важно своевременно среагировать на неприятность и удалить его. Тогда последствия для вашей ОС будут максимальными.

Дальше будет осмотрена операция снятия вируса при помощи противовирусной программы ESET NOD32 Antivirus 4. Платформу можно скачать с формального веб-сайта компании ESET. Очевидный период применения антивируса составляет 1 год. После данного при стремлении вы можете приобрести платформу. После скачивания установите антивирус на собственный ПК.

Включите платформу. В ее основном меню выберите «Сканирование», дальше — «Выборочное сканирование». В роли субъекта распознавания заметьте «Мой компьютер». Если вы желаете, чтобы в ходе распознавания вирус удалился автоматом, то заберите флаг наоборот строки «Сканировать без очистки».

После выбора характеристик нажмите «Сканировать». Стартует операция распознавания ПК. Время, которое надо на общее исследование ПК, находится в зависимости от числа информации, которая располагается на твердом диске (обычно, операция достаточно долгая).

После окончания распознавания будет доклад. Если вы избрали автоматическую чистку вирусов, то они все будут просто удалены в ходе распознавания. Если вы избрали исследование без чистки, то перечень обнаруженных вирусов можно посмотреть в издании распознавания. Для снятия вируса нажмите по нему левой клавишей мышки, затем в меню выберите «Удалить».

Если вы знаете, в котором из отраслей винчестера располагается вирус, то вам не обязательно исследовать весь ПК. Нажмите по правильному разделу левой клавишей мышки. Далее в коммерческом меню выберите «Очистить платформой ESET NOD32 Antivirus 4». Вирус будет обнаружен и автоматом удален с вашего ПК. Если вы не поняли как удалить вирус посетите сайт technoonix.ru.

Если вы пожелаете обезопасить себя (вдруг среди обнаруженных инфицированных файлов будет необходимый вам), то предварительно можете отыскать вирусы, а затем удалить. Для этого в коммерческом меню выберите «Расширенные функции», потом — «Сканировать файлы». После распознавания в окне вы можете заметить перечень инфицированных файлов и при необходимости удалить их.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *