Премьер Бельгии наведается в Россию 4-5 июня

a3862b98

Ив Летерм Премьер Бельгии Ив Летерм посетит Россию 4-5 июня с рабочим визитом, рассказал посол РФ в Бельгии Александр Романов.

Согласно его заявлению, это будет 2-я его поездка в Россию в статусе премьера. В первый раз он посетил РФ в рамках VП Интернациональном финансовом портале «Сочи-2008» в начале сентября 2008 года.

«Визит будет проходить по инициативе бельгийской стороны, которая весьма заинтересована в активном формировании наших общественно-политических и финансовых отношений», — отметил посол.

В городе Москва пройдет разговор по полному комплексу российско-бельгийских отношений, и в том числе по торгово-экономической, финансовой, технологической и цивилизованной зонам партнерства.

Отечественный посол отметил, что данный визит будет проходить вчера бельгийского председательства в ЕС (с 1 августа по 31 января 2010 года). Натуральной образующей консультаций в городе Москва будут такие интернациональные темы как продвижение договора о азиатской безопасности, формирование отношений РФ с ЕС и НАТО.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *