В Тульской области за семь месяцев построили более 100 тыс. кв. метров жилья

a3862b98

Тула. 22 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — В Тульской области за семь месяцев 2008 года построено и введено в эксплуатацию 106 тыс. кв. метров жилья, значительная часть жилья — 81 тыс. кв. метр — возведена индивидуальными застройщиками, сообщил директор департамента строительства региона Виктор Быба в минувший четверг на заседании рабочей группы по реализации нацпроекта в жилищном строительстве.

По его словам, в регионе созданы все необходимые условия для увеличения объемов строительства жилья, обеспечения доступности приобретения жилья для граждан.

«Приняты и реализуются областные целевые программы ипотечного жилищного кредитования, обеспечения жильем молодых семей, обеспечения земельных участков коммунальной инфраструктурой в целях жилищного строительства, модернизации жилищно-коммунального хозяйства», — сказал В.Быба.

Он отметил, что в 2008 году планируется построить 415 тыс. кв. метров жилья, а до конца 2010 года довести годовой объем вводимого жилья до 610 тыс. кв. метров.

В.Быба также подчеркнул, что в регионе успешно идет реализация целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей в Тульской области на 2006-2010 годы». По его словам, на эти цели в 2008 году из бюджета области выделено 120 млн рублей, объем финансирования из федерального бюджета составит 45,78 млн рублей.

«Выделенные средства позволят улучшить жилищные условия 428 молодым семьям. За счет средств бюджета региона предполагается обеспечить жильем еще 278 молодых семей. За период реализации программы улучшили жилищные условия 326 молодых семей, в том числе за 7 месяцев 2008 года — 175», — подчеркнул В.Быба.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *