Гаскойн не желает возврата «правила 107%»

a3862b98

Гаскойн Технологический главный директор Лотус Racing правильно считает, что его команде и прочим начинающим бесполезные помехи по пути на исходную сетку ни к чему

Дискуссии о вероятном возвращении в Формулу 1 107-процентного искусного барьера набирают обороты. Одним из первых данную тему повысил вице-президент ФИА Жан Тодт. Приключилось это в субботу утром на Гран При Бахрейна, когда стало понятно, что автомашины обновленных команд проигрывают всем конкурентам целую бездна.

Британец поддерживал возвращение «требования 107%» со следующего года. Позднее его поддерживал  Берни Экклстоун, при этом директор маркетинга Ф1 вообще сообщал о вероятном барьере в 105%. На техническом уровне для внесения такой коррективы в динамический распорядок первенства мира надо согласие согласие всех команд, если говорить о нынешнем году, и 70-процентный кворум – в случае если о следующем.

Как нетрудно счесть, голосов HRT, Лотус и Virgin мало, чтобы блокировать внедрение предела с 2011 года. Все-таки, начинающие сдаваться не собираются. «Лично я никогда в жизни не проголосую за такое предложение, — заявил в своем интервью GP Week технологический главный директор Лотус Михаил Гаскойн. – Год начался, и ничего такого в требованиях не было. При этом мы смело угождаем в 107% и просто не хотим делать хуже иным командам». 

В то же самое время представители Феррари сообщили, что проголосуют за возвращение «требования 107%».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *