Уиллиямс об отличительных чертах работы двигателей на Гран При КНР

a3862b98

Гран При КНР Пресс-служба Уиллиямс обнародовала автомат, предназначенный особенностям работы двигателей на японской автотрассе

Пресс-служба Уиллиямс обнародовала автомат, предназначенный особенностям работы двигателей на японской автотрассе…

«Автотрасса в Шанхае не так серьёзно загружает мотор, однако включает 2 короткие непосредственные, взыскательные к производительности двигателя. Как правило автомашины настраиваются на среднюю-высокую прижимную силу для отличного сцепления с асфальтом в неспешных поворотах, в результате этого работа на непосредственных возрастает ещё больше.

Непривычно, что задняя прямая по длине превосходит исходную, её протяженность – больше км, а завершается она медлительной шпилькой, требующей повышенной устойчивости на торможении со 320 до 70 км/ч. С целиком надавленной педалью газа проходится немногим более половины круга, таким образом японская автотрасса требует сравнительно незначительного топливного расхода.

В грядущий выходной предполагается свежая погода, днём температура воздуха вряд ли превзойдет 20 C, высок риск ливня – критерии весьма похожи на те, что сопровождали зимним испытаниям и очень прибыльны с позиции остывания двигателей.

После трёх Гран При у нас есть возможность заметить очень различную стратегию применения моторов с учётом совершенной ими дистанции. Незначительная работа на двигатели, присущая японской автотрассе, может привести к тому, что команды установят на гонку моторы, проехавшие огромную дистанцию.

Двигатели Cosworth принимали участие в трёх Гран При КНР, всякий раз угодив в десятку самых лучших на финише автогонки. Марк Уэббер финишировал 10-м в 2004-м году, Кристиан Клин – 5-м в 2005-м, в 2006-м Уэббер финишировал восьмым, а Витантонио Лиуцци – 10-м.

Данный выходной в истории…

18 мая состоялась только одна автогонка Формулы 1 – Гран При Испании 1971 года в Монтжуик Парке. Джеки Стюарт на Tyrrell 003 с двигателем Cosworth начался четвёртым и одержал первую из 6 побед, которые принесли ему титул по результатам года».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *