Светодиодные LED-лампы

a3862b98

Для освещения помещений напряжение применяется крайне достаточно давно. Длительное время в квартирах, кабинетах, супермаркетах, жилищах и т. д. использовались только лампочки накаливания. Эти незначительные аппараты до сегодняшнего дня ценятся преимущественно за довольно-таки производительный поток света, который имеет ко всему иному хороший для глаз натуральный цвет. Но у лампочек накаливания есть несколько значительных минусов. В первую очередь это большие характеристики в плане употребления электрической энергии и незначительный срок эксплуатации. Вследствие этого в последние годы все более и более распространенными делаются светильники прочих видов — бюджетные и прочные. К числу заключительных относятся и придуманные недавно т8 лампы светодиодные.

Незначительно истории

В первый раз светодиод был сделан популярным инженером Ником Холоньяком в 1962 году. Построенный им электроприбор изливал видный ярко-красный свет. Скоро после возникновения данного любопытного изобретения североамериканская организация Monsanto установила его изготовление на поток. 1-ое устройство такого вида сошло со сборочного потока в 1968 г. Производимые организацией Monsanto лампочки назначались для применения преимущественно цифровых часах и калькуляторах. Несколько следующих десятков лет светодиоды использовались в индустриальной и бытовой электронике.

светодиодные led лампы

LED-лампы 220V, испускающие ослепительный белый свет и созданные для освещения помещений различного предназначения, начали производиться в 1997 году. Создателем первого такого устройства стал француз Фред Шуберт. В наши дни такие аппараты применяются во всех производственных и квартирных комнатах.

Главные детали системы

Современные светодиодные LED-лампы планируют с применением следующих комплексов:

  • Цоколя. Как и в лампах накаливания, данный элемент в этом случае назначен для вкручивания устройства в господин осветительного прибора.
  • Драйвера в пластмассовом каркасе с циркулирующими отверстиями. Назначен данный участок для преображения неустойчивого тока в непрерывный. Также, в его систему входят особые конденсаторы, нужные для замораживания лампы. Второй элемент — генератор, который применяется для выравнивания скачков усилия в интернете.
  • Радиатор. Данный участок производится из алюминия и имеет внушительное число ребер. Он также нужен для замораживания светодиода.
  • Сделанная из алюминия оплата. На ту ее сторону, которая направлена к радиатору, наносится особая термопаста. На оплату сообщается около 90 % излучаемого светодиодом тепла.
  • Гидрорассеиватель. Светодиодные лампы предоставляют узконаправленный свет. Данный элемент в их системы назначен для его рассеивания с целью однородного освещения здания.
  • Сам светодиод.

led лампочка отзывы

Что из себя представляет светодиод

Разумеется, как раз данный элемент считается в лампе главным. Фактически светодиодом называют особенный полупроводниковый электроприбор, модифицирующий электроэнергию в световую. Главными элементами системы данного устройства считаются:

  • Подложка, проводящая поток.
  • Наполненный на нее светодиодный микролит.
  • Каркас, в который заключены оба элемента. С одной его стороны выходят контакты, а с иной размещена лупа. Между заключительной и светодиодным кристаллом захлестнет полимер.
  • Сделанное из алюминия основание, на котором зафиксированы все детали.

как правильно выбрать светодиодную лампочку для дома

Принцип работы

Работает светодиод благодаря особенному процессу рекомбинации электронов между 2-мя контактами с различной ступенью проводимости. В местах исхода заключительных микролит с одной стороны проходит легирование акцепторной примесью, сохраняющей небольшое число электронов, а с иной — высокое. Воссоединение происходит сразу после того, как лампочка включается в интернет. В итоге появляется лишняя энергия, которая и реорганизуется в световой поток.

Главные характеристики

Владельцы зданий, кабинетов, супермаркетов и квартир, подбирая светодиодные LED-лампы, в первую очередь направляют внимание на 3 главных параметра:

  1. Степень теплоты потока. Лампы данного вида могут предоставлять свет различных цветов. Аппараты, источающие прохладный поток, применяются преимущественно в социальных заведениях. Для квартир и зданий намного чаще предпочитают лампы с «жарким» светом. Самыми распространенными вариантами, так что, считаются модификации на 2700, 3000 и 3300 К.
  2. Вид цоколя. Нормальным видом является LED-лампа E27. Модификации с подобным цоколем подходят для всех домашних осветительных приборов. В реализации также есть светодиоды-миньоны, маркируемые Е14.
  3. Производительность устройства. Как всем известно, самыми распространенными считаются лампы накаливания на 60-100 Вт. Этим данным отвечают 7-13 Вт светодиодов.

Какой электроприбор купить для квартиры?

Так что, ответ на вопрос о том, как правильно выбрать светодиодную лампочку для дома, не труден. Подходящим видом для квартирного здания будет электроприбор с цоколем Е27 и жарким солнечным потоком 2700 К.

Что касается производительности, то в этом случае выбор по большей мере находится в зависимости о того, для каких точно задач ожидается применять электроприбор. Так, для гостиной либо офиса предпочтительнее подойдет тринадцативаттная светодиодная лампочка Е27 (пример 100 Вт устройства накаливания). Для спальни лучше выбрать модель на 7-10 Вт. Аналогичные лампы подойдут для кухни и незначительный прихожей.

led лампочка e27

Превосходства устройств

Так какими же точно достоинствами различается LED-лампа? Отзывы о устройствах данного вида преимущественно отличные. Согласно заявлению покупателей, они:

  1. Экономны. Электроприбор данной вариации использует энергии в 20 раз меньше, чем лампочка накаливания при той же интенсивности освещения.
  2. Имеют продолжительный срок эксплуатации. Применяться светодиоды без потребности смены могут до 100 миллионов часов.
  3. Устойчивы к ударам, пульсациям и невысоким температурам. Из-за этого светодиодные лампы применяют в том числе для уличного освещения.
  4. Экологически неопасны. В отличии от стандартных сохраняющих энергию, в светодиодных лампах нет ртути. Это улучшает степень безопасности освещения и упрощает процедуру утилизации.
  5. Не позволяют Ультрафиолетового излучения. При применении ламп данного вида не происходит линяние обивки мебели, краски на картинах и т. д.

led лампы 220v

Минусы светодиодов

Так что, преимущество у ламп данной вариации есть большое количество. Однако есть у них, разумеется, и некоторые минусы. Большая цена — это то, что в первую очередь относится к минусам такого устройства, как LED-лампа. Стоимость на домашние светодиоды может варьироваться в краях 600-3000 рублей. В реализации, разумеется, есть и не менее доступные виды, сделанные в КНР. Но покупать их необходимо с предосторожностью. Все дело в том, что невысокая стоимость в этом случае может разъясняться лишь экономией на комплексов.

2-м весомым дефектом светодиодных ламп является их чувствительность к перепадам усилия. Временами граждане городов, обладающие незначительными земельными наделами, занимаются, как правильно выбрать светодиодную лампочку для дома за мегаполисом. Пока, на даче такие аппараты применять можно не всегда, и все из-за нередких скачков усилия.

Вторым минусом ламп данной вариации является то, что их невозможно вкручивать в замкнутые светильники. При регулярном перегреве такие аппараты быстро идут в непригодность. По данной же причине не советуется применять светодиодные лампы в специальных комнатах со чересчур повышенной температурой воздуха. После нескольких лет эксплуатации в таких условиях электроприбор начнет предоставлять непозволительно мерклый свет.

led лампочка стоимость

Тот факт, что лампы данного вида источают узконаправленный поток, также можно отнести к их минусам. Применение рассеивателя удорожает устройство. Кроме того при его использовании существенно понижается производительность излучаемого лампой светового потока.

Наиболее распространенные изготовители

Брендов механизмов данного вида на сегодняшнем рынке России есть большое количество. Какого же компании-производителя стоит предпочесть, подбирая такой электроприбор, как LED-лампа? Отзывы об приборах этого вида в целом и целом позитивным. Но самой большой долговечностью, по словам клиентов, владеет продукция азиатских брендов. Китайские же светильники, как говорилось, качеством похвастать могут не всегда. То же самое надо сказать и о продукции российских изготовителей.

Из азиатских брендов самой большой известностью, судя по откликам, пользуются светодиодные LED-лампы Artpole, ASD и Navigator. Наиболее дорогими при этом считается продукция компании «Артполе». ASD и Navigator стоят выгоднее, однако предоставляют несколько не менее мерклый световой поток. Довольно-таки значительно лампы этих изготовителей различаются и по внешнему виду. Однако в этом случае выбор, разумеется, зависит от собственных личных предпочтений клиента.

какие светодиодные лампочки лучше

Так что, к главным достоинствам светодиодных ламп можно отнести в первую очередь бережливость и продолжительный срок эксплуатации. Бесспорным их преимуществом считается и природная чистота. А какие светодиодные лампочки лучше подойдут для дома либо кабинета? Согласно заявлению покупателей, лучше покупать модификации от знаменитого компании-производителя. Большую стоимость оправдает — с помощью экономичности — лишь высококачественный электроприбор. Доступная же японская лампа, вероятнее всего, быстро выйдет из строя.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *