Луценко прозвал нового министра внутрених дел солдафоном

a3862b98

Луценко По словам Юрия Луценко, обновленным министром МВД назначен Анатолий Могилев как раз потому, что он будет послушливым исполнителем, который не ставит «лишних» вопросов.

«То, что Могилев считается слабым управляющим, это логично. На мой взгляд, это просто воин, который будет делать без любых колебаний установки лично Януковича. Янукович желает лицезреть в органов внутренних дел человека из собственной среды, а Могилев — аккуратный дончанин, человек, который не ставит вопрос: «как это вполне может быть?» Либо «для чего это надо?» Это человек, который будет настоятельно просить агрессивно невзирая на любые законные либо духовные препятствия », — цитирует экс-министра пресс-служба «Всенародной самообороны».

Юрий Луценко сообщил, что когда его отвели от должности, «регионалы» обещали всем главам районных управлений, что те останутся на местах, так как новой власти необходимы специалисты. Однако обновленный министр вызвал всех районных начальников в Киев и отдал приказ доставить рапорты об увольнении, что, к слову, считается нелегальным. Лидер «НС» заметил, что руководителей районных управлений ждали в МВД 3 дня, однако никто из управления министерства с ними так и не повстречался.

По словам лидера «Всенародной самообороны», бригада заместителей Могилева, которая будет нужна, меньше той, что работала с ним, и той, что работала с Цушко. Как образец, Ю. Луценко представил рассчитанного первого заместителя министра МВД Сергея Попкова — прежнего управляющего внешними армиями, который в процессе «желтой» революции воспользовался разогнать Кладбище. Еще один образец — обновленным заместителем министра, который управляет последствием, рассчитано установить не человека, имеющего опыт в данной работе и находящегося в курсе нынешних дел, а выходца из Донецкой области. Поэтому Юрий Луценко заметил, что у него очень много вопросов к специальности обновленных начальников МВД.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *