Имплантация зубов

a3862b98

Имплантация – это операция по установке имплантанта зуба и следующей закрепления коронки. Эта технология используется в случае, если отсутствует 1 или несколько зубов. Также, имплантация зубов используется при полной потере зубов.

Это довольно элементарная и легкая манипуляция. На поставленный в сфере недостающего зуба имплантат («искусственный корень») укрепляется коронка, которую на вид не отличить от естественного зуба. При верном планировании лечения, высококачественной установке имплантанта и скрупулезном уходе за зубами срок его «жизни» не урезан.

Довольно часто мы полагаем, что утрата одного или 2-ух зубов не тянет за собой никаких результатов для нашего состояния здоровья, в особенности если это жевательные зубы. Это миф. В реальности неимение даже одного зуба тянет за собой массу отрицательных результатов:

при длительном неимении зуба примыкающие зубы становятся сменными, передвигаются, стараясь занять свободное место — это оказывает влияние на окклюзия. С годами неимение зубов ведет к изменению черт лица – вероятно западение или пропуск щек, подбородка, раннее возникновение пантомимных морщинок в сфере губ.

понижается качество пережевывания еды, что может вызвать за собой неприятности с желудочно-кишечным большаком.

неимение ведущих зубов — эстетическая неприятность, которая будет психической.
неприятности с дикцией. Речь является неясной, срывается артикуляция.

Известно, что заменой имплантации считается протезирование мостовидными системами («мостами»). Но сегодня данный метод считается старым и не имеет никаких преимуществ перед имплантацией. Чем все-таки имплантация лучше:

не нужно обтачивать рядом стоящие зубы;
имплантация не дает возможность костяной ткани атрофироваться (утрата появляется после издержки зуба);
нет потребности наблюдает за меню, можно есть все продукты и не чувствовать при этом малоприятных дискомфорта;
зубные имплантаты не проявляют давления на десны;
зубной имплантат на вид совершенно не отличается от естественного зуба и выглядит прекрасно
зубные имплантаты могут служить при соответствующем уходе вечно.

Существует соображение, что имплантация крайне сложная операция и у нее присутствует очень много противопоказаний. Как и у любого иного способа лечения, противопоказания есть, но их не так и много.

Очень многие противопоказания считаются сравнительными, т. е. при ремиссии (стабилизации) заболевания имплантация вполне может быть сделана.

Больным, страдающим диабетом первого вида, довольно часто также можно провести имплантацию, если здоровье располагается под наблюдением.

Имплантация — это далеко не слабая операция. Манипуляция ведется под региональной анестезией, являющаяся крайне действенной и целиком ликвидирует появление боли во время лечения.

Если предстоит масштабная имплантация (несколько зубов), то вполне может быть предложено лечение во сне — под «общим» наркозом.

После вмешательства вероятен небольшой дискомфорт, который проходит, если принимать обезболивающие.

До того как решить об имплантации, принципиально знать, через какие рубежи нужно пройти, до того как новые прекрасные зубы будут во рту. По традиции имплантация состоит из следующих рубежей:

Первый раунд – предварительный (диагностический). Хирург-имплантолог выполнит просмотр, обнаружит имеется ли безоговорочные противопоказания к процедуры, соберет анамнез и составит план лечения. В отдельных случаях нужно провести ряд лабораторных разборов и за 3-5 суток до процедуры в обязательном порядке сделать гигиеничную очистку зубов.

2-й раунд — это сама имплантация зуба. Во время процедуры продолжительностью 20-40 секунд врач ведет установку титанового имплантанта (винта, исполняющего роль корня зуба) в челюстную кость. После произведенной процедуры, производится контроль позиционирования имплантанта.

Также медиком решается о возможности установки временной коронки на зуб. После имплантации или спустя определенное время (3-4 месяца) производят установку постоянной коронки. Доступна ли в вашем случае имплантация с незамедлительной перегрузкой (постоянная коронка после установки искусственного корня), вам заявит врач на консультации.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *