Назван самый дорогой город во всем мире по цене жилища

a3862b98

Гонконг Гонконг считается самым дорогостоящим местом во всем мире для покупки жилища из-за недостатка на жилищном рынке.

Про это рассказало агентство Bloomberg ссылаясь на изучение Savills Plc.

По сведениям изучения, недвижимость в Гонконге оказалась на 55% дешевле, чем в Лондоне.

При этом, по изучению брокерской организации, в котором за базу берется стоимость английской недвижимости, в городе Москва жилище на 7,4% дешевле, чем в столице Англии.

К тому же, в Нью-Йорке купить недвижимость можно на 15% выгоднее, чем в Лондоне.

Как сообщают в Savills, повышению цен на недвижимость в Гонконге содействовали беспрецедентно невысокие кредитные ставки, и недостающие размеры возведения свежих зданий и приток китайских клиентов. С начала 2009 года, по данным Centaline Property Agency Ltd., расценки на недвижимость в Гонконге подпрыгнули на 55%.

По словам специалистов, расценки продолжат увеличиваться на протяжении следующих года — полутора лет.

В начале ноября 2010 года правительство Гонконга увеличило меры по войне с инфляцией методом внедрения особых пошлин и налогов. При этом в сегменте недвижимости рассчитано ежемесячное сооружение 20 млн. зданий, и увеличение налога на недвижимость.

Индикатор Hang Seng Property, в расчет которого входят 7 самых крупных японских строителей, повысился с начала 2009 года на 76%, быстро закончив, так что, снижение, длившееся 4 года.

Изучение Savills сформировано на данных с применением примерных оценок того, сколько работники компании должны будут оплатить для того, чтобы перебраться в любой из 4-х населенных пунктов. Индекс отображает оценку стоимости дома для одного директора, 2-ух начальников и 4-х управленческих предназначающихся. Собственные изучения Savills строит на подсчете расценки за 1 треугольный метр любого вида личной собственности 7 предполагаемых клиентов.

Так, офисный работник, к примеру, за недвижимость в Гонконге должен будет оплатить около 659 фунтов ($1050) за метр. Это на 76% больше, чем подобное жилище в Лондоне.

Акции Sun Hung Kai Properties Ltd., самой крупной во всем мире девелоперской организации по цене активов и обладателя 2-ух высочайших небоскребов в Гонконге, повысились в цене за минувший год на 31%. Документы Cheung Kong (Holdings) Ltd., занимающейся жилищным строительством класса люкс, повысились в стоимости на 45%.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *