Болгарской ясновидящей Ванге исполнилось бы 100 лет

a3862b98

Ванга К болгарской прорицательнице обходились не только лишь стандартные люди, но также и сотни звезд из РФ.

 К 100-летию болгарской ясновидящей Ванги /1911-1996/ отечественные каналы и издания готовят сегодня огромные передачи и элементы. Например, на канале «РФ» днем был представлен фактичный кинофильм «Знаменитые пророчицы. Ванга и Женщина», а на 1-м канале выйдет платформа «Ванга. Мир видный и невидимый» /22.20/.

Собственными мемуарами в кинофильме Первого канала поделится и прежний журналист ТАСС в Болгарии Андрей Водка, который не раз встречался с самой знаменитой незрячий прорицательницей ХХ столетия. «В первый раз я прибыл к Вангелии Гуштеровой, либо просто Ванге, в 1983 году, и с того времени был у нее часто вплоть до 1992 года», — сообщил Водка нынешним тассовцам.

Согласно его заявлению, огромную часть жизни ясновидица протянула в селе Петрич, размещенном на границе Болгарии, Греции и Республики Македония. Заключительные 20 лет она принимала гостей в селе Рупите. «Ее дом пребывал около кратера тусклого вулкана, и Ванга думала, что он дает ей силы», — заметил Водка.

Он заявил, что ясновидица утратила зрение весьма рано, но это никоим образом не отображалось на ее стиле жизни. «Она была по собственному давно начатому распорядку: с 9:30 утра и до 6 вечера принимала гостей, в большинстве случаев, около 200 человек в сутки, — объяснил прежний журналист ТАСС . — Люди к ней вписывались за очень много лет вперед и строились в очередь перед зданием».

Водка сознался, что всегда причислялся к Ванге с большим почтением. «Это, впрочем, был реальный парадокс, чудная девушка, пророчества которой часто осуществлялись, — думает он. — Чем-нибудь я ей приглянулся, она дала мне собственный телефонный аппарат, и я мог сделать звонок ей когда угодно».

Как-нибудь они прибыли к Ванге совместно с журналистом-международником Александром Капраловым. Водка заявил, что пришел проститься — чемоданы собраны, в эти дни летит назад в Столицу. «Рано решил, — нежданно сообщила Ванга, — никуда ты не поедешь. Еще год станешь жить в Болгарии». Ясновидица оказалась права: по возвращении в Софию журналисту ТАСС понадобилось распаковывать чемоданы: период его казенной командировки продлили еще на год.

Водка заявил второй пытливый факт: в 1967 году Ванга была оформлена как муниципальная предназначающаяся. Отныне она стала приобретать формальную заработную плату — 200 левов в неделю, а визит к ней стоил для жителей социалистических стран 100 левов, для жителей восточных стран — 50 долларов США. До этого этапа Ванга принимала людей совершенно бесплатно, время от времени только получая презенты.

Андрей Водка также заметил, что Ванга всегда увлекалась жизнью СССР, РФ, управляющих страны. «Энтузиазм у нее вызывали Андрей Громыко и в особенности Михаил Горбачев, — сообщил он. — В начале 1980-х годов она сообщала мне, что Михаил Сергеевич возвысится еще более. Но зато его ожидают и трудности, которые, но, не навредят ему остаться заслуживающим человеком. Она хотела ему всего самого хорошего и заявляла, что ему ничего не угрожает». К слову, как раз Ванга предрекла Борису Ельцину победу на отборах.

К болгарской прорицательнице обходились не только лишь стандартные люди, но также и сотни звезд из РФ. Например, беллетристу Леониду Леонову она убедительно рекомендовала не бросать деятельность над романом «Фигура», и он, на самом деле, затем имел большой результат у читателей. Стихотворца Е. Евтушенко ясновидица просила писать, однако стараться поглубже вдумываться в тематику. «А то перепрыгиваешь, как сорока с ветки на ветку», — заявила она ему. Повстречавшись с Аллой Демидовой, Ванга опешила, отчего она стала актрисой, а не экспертам. Алла Сергеевна, на самом деле, обучалась на филологическом факультете МГУ и намеревалась в юности отдать себя науке. Подарок прорицательницы также считали в собственных мемуарах артист В. Тихонов, живописец Слава Рерих, доктор Светлана Бехтерева, стихотворец Сергей Михалков и сотни прочих людей, побывавших у Ванги.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *