В Каире волнения грозят отечественным путешественникам

a3862b98

каир РАН РФ предупреждает отечественных жителей от поездок в города Египта, где могут пройти акции протеста и общественные митинги.

«Обращаем внимание отечественных жителей, располагающихся в Египте, на потребность показывать осторожность и избегать поездок в скором времени в Каир и прочие города, где вероятно выполнение протестных митингов и шествий», — пишется в известии политического ведомства.

Ростуризм в скором времени предоставит формальную рекомендацию отечественным путешественникам и туроператорам удержаться от компании поездок в Каир. Туристическое ведомство подключается к советы РАН. В Ростуризме полагают рекомендацию политического ведомства вполне правомерной, в связи с тем что митинги и презентации проходят около главных мест туристического изображения в Каире, например неподалеку от Государственного музея Египта, куда прибывают путешественники, рассказывает Прайм-ТАСС.

Египет — распространенное туристическое назначение. За 9 лет 2010 года данную страну посетило более 900 млн. жителей России. Сплошной туристический поток мероприятия в Каире не коснутся, так как львиная доля путешественников предпочитает в Египте отдых на Алом море, рассказывают в Отечественном объединении туристической индустрии (РСТ). Все главные океанские курортные места удалены от Каира на 500-600 км. Поездки в Каир предпочитают менее 10% жителей России, навещающих Египет. В то же время представители туристических агентств рассказывают, что в связи с беспорядками в Египте расценки на туры не снизились, к тому же ни единого возврата путевок не было.

Туризм — одна из ведущих областей экономики страны – сплошной финал из Египта отдыхающих чреват не только лишь денежным, но также и общественно-политическим бедствием. Власти будут обеспечить путешественникам сбережение покоя и удобства на курортных местах.

В то же время в Каире и ряде прочих населенных пунктов страны прекратила работать сотовая зависимость. Не работают телефонные аппараты абонентов 2-ух самых крупных поставщиков услуг мобильной связи Египта — Vodafone и Mobinil. Клиенты мобильных телефонных аппаратов не в состоянии делать призывы и посылать известия, рассказывает EFE.

Вчера в Египте должны пройти наиболее существенные протесты против режима вице-президента Хусни Мубарака. Египетские власти ввели войска в столицу страны город Каир. Престижные подразделения армии, специализирующиеся на войне с террором, введены в Каир вчера утром.

Позавчера прежний гендиректор МАГАТЭ, нобелевский победитель и один из лидеров египетской оппозиции Магомет эль-Барадей сформулировал стремление возглавить общественно-политические переустройства в Египте. Он призвал к свержению режима вице-президента Мубарака, который уничтожает любую оппозицию.

25 и 26 февраля в Египте прошли противоправительственные представления, вылившиеся в столкновения с милицией. Египтяне сетуют на нужду, безработицу и сгибает авторитарной власти. Они потребовали уничтожения вице-президента Хасни Мубарака, который перманентно верховодит страной в течение 31 года. По формальным данным, потерпевшими однодневных волнений стали 4 человека, заключено 500. В акциях неповиновения участвовали сотни миллионов египтян. По сведениям оппозиции, уничтожены 9 человек, заключено порядка 1,2 млн.

В Ростуризме уверены, что в настоящее время нет предлогов формировать суету и широко вывозить отдыхающих из Египта, как это случилось в Тунисе. В начале января несколько сотен отечественных путешественников были обязаны оборвать отдых в данной стране и прийти на отчизну. За сорванных отдых жители России должны получить компенсации.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *