С чего же стоит начать ремонт

a3862b98

Самое сложное — начать. Чтобы испытать ремонт квартиры в люберцах с минимальными утратами времени, сил и денежных средств, принципиально знать, что и в какой очередности делать

Разбираемся совместно со специалистом, как починить квартиру, в особенности если ранее вы этого не делали, стоит ли брать дизайнера и какие вопросы с ним обсуждать.

Нужно расценить положение помещения и собственные возможности. Во всех случаях в старых квартирах делают капитальный ремонт с подменой электропроводки и окошек, однако часто обходятся свежими окнами, дверями и выравниванием стенок. Время от времени довольно провести косметические работы: сделать циклевку паркета или расстелить новый ковролин, снять обои и покрасить стенки.

Если вам трудно расценить размер ремонта и нужные действия самостоятельно, обратитесь к эксперту. Не обязательно заказывать дизайн-проект; выбрать стиль и заполнение интерьера можно самостоятельно.

Но в случае если недоработаны главные характеристики, то не исключена картина, когда новый косметический ремонт будет испорчен из-за щелей в старых окнах или протечек в трубах. От числа работ находится в зависимости продолжительность, неприятность и траты на будущий ремонт. Заключительным стоит предоставить повышенное внимание: чем больше планов, тем больше денежных средств надо будет инвестировать в их реализацию.

При помощи косметического ремонта можно целиком преобразить квартиру. Если расчет урезан и квалифицированный дизайнер не входит в ваши планы, потренируйте «насмотренность». Это предпочтительнее делать, собирая образцы на интерьерных веб-сайтах.

Подумайте, что вам нравится: ослепительные тона или холодный максимализм, быть может, красновато-коричневые стенки дома безупречны для создания лофта или вы желаете ускорить дизайн к приятному бохо-шику. Оставьте избранные фото в отдельную папку на ПК или телефоне, выделите отличительные черты избранных образцов.

Дизайнеры советуют ориентироваться на интерьеры, разработанные в схожих условиях: обращайте внимание на объемы комнат и их перечень возможностей, размещение окошек. Нужно учесть архитектуру места — в современном доме нет резона делать лепнину и барельефы, однако эти детали можно обыграть, если они есть. Если в квартире живут несколько человек, согласуйте с ними избранные стили, чтобы в отремонтированной квартире было удобно всем.

Можно воспользоваться особыми дополнениями и онлайн-сервисами по внешнему виду квартиры, чтобы выбрать верные сочетания и последующее размещение мебели. Исследуйте тренды и антитренды: в этих перечнях довольно часто можно увидеть новейшие идеи, которые вам приглянутся.

Очень многие цели можно осуществить самостоятельно, но в случае если у вас нет опыта, лучше возложить особенно трудные процессы экспертам. В конце концов это позволит сберечь на переделке и устранении минусов.

Вам не надо будет самостоятельно приобретать материалы, дорогое оборудование и инструменты. Кроме того работа квалифицированной команды — огромная гарантия того, что на новом потолке не будут трещинки из-за неисполнения правил и технологий окрашивания, а новая изразцовая плитка в ванной комнате останется целой.

Экспертам лучше поручить установку дверей и окошек, стяжку, работы по электрике и сантехнике. Покрасить стенки и поставить мебель можно самостоятельно — это вопрос стремления, сил и времени.

Когда сориентируйтесь с внешним видом и заполнением, можно переходить к вычислениям и образованию перечня нужных стройматериалов и расходников. Предпочтительнее покупать их с незначительным резервом. Так, если часть обоев будет испорчена при безуспешной клейке, можно заменить ее из резервного рулона.

Кроме того в супермаркете может не остаться избранной плитки, а полуметра плинтуса надо будет находить и заказывать с переплатами — оптовая закупка всегда обходится выгоднее. Если трудно выполнить подсчеты самостоятельно, обратитесь к экспертам. Очень многие компании предлагают услугу по расположению расчета и закупке всего нужного для ремонта, даже если делать ее вы приняли решение самостоятельно.

Кроме стройматериалов и мебели, попробуйте подключить в список мелочи и детали: светильники, особые полки, ковры и элементы рисунка.

План понадобится еще на раунде планирования ремонта. Можно использовать онлайн-калькуляторы, создавать корзину в интернет-магазинах и ориентироваться на рекомендации вашего дизайнера. Чтобы сделать верные подсчеты, нужно знать четкие характеристики помещения: метраж, высоту стенок, размещение окошек и дверей.

Смету сделает поставщик, однако вы так или иначе должны предложить ему обмерный план и увязать точные просьбы к грядущему ремонту. В обязательном порядке озвучьте, а лучше закрепите документально виды работ, применяемые технологии, категории строительных материалов, сроки проведения и нужные траты.

Стремление сберечь ясно и понятно, однако попробуйте направляться к экспертам, когда речь заходит о безопасности. Эти ремонт лучше поручить экспертам:

замена электропроводки;
водопровод и сантехника;
установка окошек и дверей;
натяжные потолки;
трудные квалифицированные работы (к примеру, выравнивание и краска стенок под покраску).

Примерно капитальный ремонт будет стоить дважды дешевле косметического. Однако это продолжительное включение в уют и безопасность жителей, и на нем не следует сберегать.

После разработки дизайн-проекта и покупки материалов можно подходить прямо к работам. В плане ремонта должны быть воспроизведены все замеры, планировка, размещение розеток, выключателей и освещения. Предпочтительнее начинать работы с наиболее сложных и нечистых: смены окошек, труб, монтажа подоконников.

В ходе грязного ремонта образовывается очень много пыли, из-за этого он несовместим, к примеру, с подкраской стенок в располагающейся рядом комнате.

Довольно часто начинают с перепланировки и построения стенок, а после кладки плитки в ванной комнате проходят к кухне. Если вы остаетесь жить в квартире на время ремонта, похлопочите о том, чтобы слякоть и мусор не проносились по всем комнатам. В обязательном порядке упаковывайте вещи и выносите их на сбережение из комнаты, в которой ведутся работы.

Попробуйте придерживаться означенного плана работ; поэтапная аннотация сможет помочь не потерять значительные факторы:

Сделайте обмеры квартиры. Детальный план позволит правильно разделить расчет, высчитать время работ и их трудоемкость.

Произведите демонтаж. Если ожидается планировка, то снести и ввести стенки — 1-ое, что нужно сделать в ходе ремонта.

Проведите электрику. Кроме положения розеток, не забывайте о потребности подкладки кабеля для ТВ и включения сети-интернет.

Поменяйте или построите трубы для стиральной машинки, канализации и отопления.
Установите окна и входную дверь. Не снимайте с них пленку до завершения нечистых ремонта.
Сделайте потолок и стенки. Важно, если поверхности требуют выравнивания. Натяжные потолки делают на конечном раунде ремонта.

Произведите стяжку. Учтите, что цементно-песчаная стяжка схватывается в течение дня, а складывать на нее покрытие можно не раньше чем через 2 недели. В данном же пункте можно пересмотреть укладку теплого пола.

Проведите работы в санузле. Плитка помещается после установки ванны, чтобы можно было сделать оптимальные рубежи.

Заберите строй мусор по окончании предварительных работ.
Приступите с чистовой обработке потолка и стенок (обои, панели, окраска). У готовых стенок ставят радиаторы.

Установите сантехнику, кроме ванны (смесители, туалет, ракушка).
Поместите плинтусы.
Установите межкомнатные двери.
Установите кухонный гарнитур и присоедините домашнюю технику.

На конечных шагах устанавливаются карнизы, инсталлируются внутренние выключатели и розетки, светильники.

Проведите общую уборку квартиры, расставьте мебель, повесьте шторы, постелите ковры и текстиль.
Ошибки при ремонте: как избежать штрафов и не лишиться квартиры

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *