О производстве тракторов в РФ

a3862b98

Одной из видов автомашин, сделанных человеком для упрощения и повышения действенности труда, считается трактор. Рекомендуется пользователям пересмотреть в этой публикации историю его создания; назначение трактора и его производство.

Что такое «трактор»? В википедии выдается определение этому термину: «Трактор (англ. tractor «тягач») — самодвижущаяся (гусеничная или колесная) машина, выполняющая аграрные, дорожно-строительные, землеройные, транспортные и прочие работы в агрегате с прицепными…»

Первый трактор во всем мире, в любом случае его сходство, появился еще в 19-м столетии и работал, само собой разумеется, на паровом моторе.

Например, английский эксперт и первооткрыватель Уильям Говард применял в 1850 году локомобиль для вспашки аграрных угодий. к концу 19 столетия, на территориях Великобритании работало около 2-ух миллионов таких двигателей.

Инженер Джон Фролих, родом из штата Айова (округ Клейтон, США), в 1892 году построил и запатентовал первый трактор, мотор которого работал на нефтепродуктах.

Первый трактор во всем мире на гусеничном ходу и работающий от парового двигателя придумал британец Джон Гиткот, кроме того представлявшийся основателем промышленного ткацкого станка.

В 1832 году он запатентовал собственное открытие, а в 1837 году появился рабочий образец трактора, созданный для вспашки и осушения вязких территорий.

Француз W. P. Miller в 1858 году выдумал и построил гусеничный трактор, встретивший активное участие в аграрной выставке города Мэрисвилл, штат Калифорния, за что обрел премию и признание за невообразимое открытие.

В 1896 году основатели Чарльз Парр и Чарльз В. Харт построили 2-цилиндровый бензинный двигатель. В 1903 году их компания сделала 15 штук тракторов.

Сконструированный ими шеститонный трактор считается одним из наиболее старых тракторов в Соединенных Штатах и сейчас располагается на сбережении в Смитсоновском Государственном музее североамериканской истории в Вашингтоне, округ Колумбия.

В роли установки на тракторе использовался 2-цилиндровый бензинный двигатель с гадкой на то время технологией зажигания. Производительность двигателя на неженатом ходу составляла 30 л.с., а при совершении работ — 18 л.с.

Одним из первых тракторов, применимых для работы, был трактор Ivel, спроектированный Дэном Элборном в 1902 году. За время производства было произведено около 500 производительных и легких автомашин.

Первый русский трактор на гусеничном ходу с паровым мотором был построен крестьянином Ф. Абрамовичем Блинным из села Никольское Вольского уезда Саратовской губернии.

Паровой трактор крестьянина Саратовской губернии механика-самоучки Ф. Абрамовича Блинова (годы жизни 1827-1902). Заглядывайте на сайт petropavlovsk-kamchatskij.prava112.com/spectehnika/traktor если нужны права на управление трактором.

В 1879 году он обрел аттестат на «вагон с нескончаемыми рельсами для грузоперевозки по шоссейным и околичным дорогам». Первый рабочий образец трактора появился в 1888 году.

Позднее он произвел 2-й образец паровой установки, выдававшая порядка 40 об/мин и производительностью 10-12 л.с. Скорость трактора не превосходила скорости перемещения быков — 3 версты в час.

Принцип работы трактора принимался в том, что на нем применялись 2 паровые установки — по одной на каждую гусеницу. Блинов показывал собственный трактор на Нижегородской ярмарке (1897 г.) и в Саратове (1889 г.), но трактор так и не вызвал внимания у промышленников и не обрел следующего развития системы.

В будущем, после Великой Октябрьской Социалистической революции, в 1917 году Русское правительство указало на значимость применения аграрных тракторов и выделило деньги на их постройку, невзирая на тяжелые годы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *