Джокович без усилий заполучил приз Australian Open-2011

a3862b98

Джокович В последнем поединке Новак Джокович смело выиграл англичанина Энди Маррея.

В последнем поединке Новак Джокович смело выиграл англичанина Энди Маррея.

Первая партия поединка проходила в равной войне до 11 гейма, когда Джокович получил подачу Маррея. После этого Новаку оставалось только не потерять собственную, с чем он удачно совладал — 6:4.

2-й сет проходил при полном превосходстве серба — он повел со счетом 5:0, и только после этого несколько успокоился, отдав Маррею 2 гейма. Однако потом Джокович внось решил и выиграл сет со счетом 6:2.

3-й сет проходил в весьма любопытной войне — в самом начале партии теннисисты раз за разом брали подачу конкурента и давали собственную, однако в конечном итоге победа в сете счетом 6:3, а с ней и в поединке, досталась Новаку Джоковичу.

Данная победа стала для Джоковича 2-й на турнирах Огромного Шлема, и 2-й на Australian Open — в 2008-м году он выигрывал на Австалийском материке.