Чжэн Цзе ополоснула Шарапову в Индиан-Уэллсе

a3862b98

Шарапова Россиянка Маша Шарапова не сумела выходить в 4-й круг на презентабельном теннисном чемпионате в Индиан-Уэллсе (США).

В воскресенье Шарапова, сеянная под 10-м номером, потерпела поражение от китаянки Чжэн Цзе, 18-й ракетки состязаний — 3:6, 6:2, 3:6. Встреча длилась 2 дня 43 секунды. Россиянка в процессе поединка сделала 14 парных погрешностей, а по числу брейков Чжэн Цзе обогнала конкурентку всего на 1 пункт (7-6). Любознательной смотрится статистика приобретенных очков: из 200 мистифицированных баллов любая теннисистка выиграла по 100.

В следующем этапе Чжэн Цзе будет играть с австралийкой Алисией Молик.

2 иные россиянки смело прошли барьер 3-го круга. Так, Ирина Дементьева (4-й номер посева) без проблем обставила бельгийку Кирстен Флипкенс — 6:4, 6:2, а Вера Петрова (16) взяла верх над китаянкой Пен Шуай — 6:1, 7:5.

Отныне Петрова предпримет попытку отплатить Каролин Возняцки за поражение Марии Кириленко. Россиянка, сеянная под 32-м номером, по всем публикациям проиграла датчанке, 2-й ракетке состязаний — 0:6, 3:6. Встреча продолжалась два дня.

Кириленко лишь 1 раз сумела получить постороннюю подачу, в то же самое время она дала 5 собственных. Суммарно россиянка выиграла 46 очков, а Возняцки — 70.

Чешская теннисистка Агнешка Радванска вышла в 4-й круг чемпионата, разгромив Хиселу Дулко из Аргентины — 6:1, 6:0.

В следующем этапе Радванска (5-й номер посева) повстречается с француженкой Марион Бартоли (Франция, 11), переигравшей Джил Крэйбас (США) – 6:2, 6:0.

Добавим также, что в рамках 2-го круга Дулко (31) разительно выиграла экс-первую ракетку мира бельгийку Жюстин Энен, однако продлить собственную победную поступь ей не удалось.