В столице квартирные дома не потопит

a3862b98

утопление Ожидаемые экспертами значения жидкости во время вешнего паводка не грозят субъектам квартирной и индустриальной стройки столицы.

Про это сообщил первый заммера Киева Анатолий Голубченко.

Как уточнили в отделе связи с общественностью Московской мэрии, согласно заявлению депутата, в соответствии с сценарием Российского гидрометеорологического центра, минимум наплыва жидкости в Киевское водохранилище сформируется с 15 до 21 мая.

В Киеве и загородной зоне сохраняется возможность неполного затопления и подтопления территорий и отделов, размещенных в краях садово-дачной стройки (Воскресенские Сады, Осокорки-Вишенки), приватной стройки (Корчеватое, регион Северного моста, Бортничи), в селах Вишенки, Гнедин (Киевская область),

Также вероятно утопление левобережной заводи в северной части города (между плотиной Бортничи-Вишенки и правым откосом равнины Днепра),

Также, вероятно утопление переливных дамб регионального значения и снижение отделов региональных аграрных дорог на левобережной заводи между селами Вишенки и Гнедин, от плотины Бортничи-Вишенки до села Вишенки.

Также сохраняется возможность перелива жидкости через переливные отделы левобережной плотины Бортничи-Вишенки, ее затопления оболочкой 10-40 см. Это может привести к временному усложнению проезда по ней автотранспорта, пишется в известии.

Напоминаем, раньше в ГУ МЧС Украины в Киеве выключили возможность огромного водополья в столице, но предостерегали, что вероятно неполное утопление прирусловых территорий садово-дачной стройки Осокорки-Позняки, в краях неодамбированных элементов садово-дачной стройки Воскресенских и Русановских садов, и персональной стройки в селе Бортничи и в Киеве на ул. Корчеватская Побережная.

По сведениям заместителя градоначальника Киева Валерия Миронова, на исполнение противопаводковых граней Московские власти истратили 1 млн грн.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *