Трансфертный рынок Европы: кто кого приобрел

a3862b98

Салли Мунтари Осмотр трансферов: Хавбек «Интера» Салли Мунтари и дирижер «Спор Сен-Жермен» Стефан Сассеньон продолжат карьеру в «Сандерлэнде».

В заключительные дни зимнего трансферного окна UEFA.com продолжает знакомить вас с наиболее значительными переходами в клубах, которые играют в Лиге чемпионов УЕФА и Лиге Европы УЕФА. Также, мы поведаем о прочих приметных трансферных вестях. Заключительный день для трансферов на территории Европы — 31 февраля.

«Сандерлэнд» получил 2-ух полузащитников: Салли Мунтари и Стефана Сассеньона, покинувших «Интернационале» и «Спор Сен-Жермен» как следствие. 26-летний Мунтари, который в процессе 2-го года в составе «нерадзурри» сделал с командой золотой хет-трик, перебрался в Великобританию на обозримые 6 месяцев на правах аренды. В текущем первенстве Италии Мунтари вышел на поле всего в одном поединке и потому предпочел прийти на Туманный альбион, где в году 2007/08 он достиг с «Портсмутом» Приз Великобритании.

Что же касается 26-летнего Сассеньона, с которым принято соглашение сроком на 3 с половиной года, его трансферт обошелся «темным котам» в 7 млн euro. Дирижер сборной Бенина дополнил ряды «ПСЖ» летом 2008-го, бросив «Le-Man», затем дошел с парижанами до четвертьфинала Приза УЕФА. В 77 боях за московский клуб в первенстве Франции Сассеньон загнал 8 мячей. «Стефан может поиграть справа, слева и в центре. Он весьма резв и владеет умом чемпиона», — расценил начинающего учитель «Сандерлэнда» Стив Брюс.

Мексиканский форвард «Запаса» Карлос Проводила выполнит остаток года на правах аренды в другом клубе премьер-лиги — «Вест Бромвиче». Весной он загнал 2 нага в 4-х матчах на массовом раунде Лиги чемпионов. «Его доход делает богаче наши возможности в атаке, так как Проводила может играть как в центре, так и на фланге, — заявил инструктор «Вест Брома» Роберто Ди Маттео. — Он также владеет прекрасной техникой и повышенной скоростью».

Квалифицированный хавбек Мамаду Диарра на правах свободного представителя переступил из «Реала» в «Монако». Футболист сборной Мали играл во Франции — за «Лион», с которым стал четырехкратным победителем страны. Договор 29-летнего игрока с монегасками исходит в середине года. «Нам был необходим человек с подобным нравом, как у него», — заявил основной инструктор «Монако» Лоран Банид, чья бригада проходит в первенстве Франции на предпоследнем месте.

«Вест Хэм» получил наступающего «Хоффенхайма» Демба Ба и подписал с ним договор до июля 2014 года. Денежные детали сделки стороны не объявляют. «Это была продолжительная история, однако в настоящее время я рад, поскольку все завершилось прекрасно, — отметил 25-летний сенегальский форвард. — Я весьма счастлив быть тут и сделаю все для этого клуба».

«Вест Хэм» также закончил соглашение на 2 с половиной года с полузащитником Гари О’Нилом, до последнего времени выступавшим за «Мидлсбро» в третьем дивизионе. Сумму трансфера 27-летнего игрока стороны предпочли не раскрывать. Московская бригада закрывает турнирную таблицу премьер-лиги, находясь в 2-ух очках от безопасной зоны. «Очень приятно прийти в премьер-лигу и играть на высочайшем уровне, о чем грезит любой, — заявил начинающий «молотобойцев». — Я появился на свет в Лондоне, потому с готовностью возвращаюсь домой».

«Хоффенхайм» подписал соглашение с 27-летним правым заступником Эдсоном Браафхейдом. Голландец сыграл только 12 матчей в составе «Баварии», куда переступил в 2009 году из «Твенте». Вторую часть года 2009/10 он провел в аренде в «Селтике». Браафхейд закчлючил договор до 2014 года. В новой команде он будет играть совместно с компаньоном по сборной Нидерландов Райаном Бабелом, который раньше на текущей неделе перешел в «Хоффенхайм» из «Ливерпуля».

Ведущий в первенстве Шотландии «Селтик» дополнил собственные ряды Крисом Коммонсом, до последнего времени игравшим за «Дерби Каунти» в третьем британском дивизионе. Период договора 27-летнего шотландца рассчитан на 3 с половиной года, при этом по его истечении стороны будут иметь вероятность продлить отношения еще на год. Денежные компоненты сделки не афишировались.

В вере заполнить брешь в ведущей линии, образовавшуюся с уходом Эдина Джеко в «Манчестер Сити», германский «Вольфсбург» до лета получил в аренду у «Монако» Дьедонне Мбокани. В середине года «волки» сумеют закончить с 25-летний форвардом сборной ДР Конго договор на регулярной базе. В этом году Мбокани загнал 1 гол в 10-ти матчах первенства Франции. Также летом в «Вольфсбург» перейдет в статусе свободного представителя Срджан Лакич из «Кайзерслаутерна». В данной кампании на счету Лакича 11 голов в 17 встречах бундеслиги.

Также «Вольфсбург» оставил главный заступник Андреа Бардзальи, который закчлючил договор с «Ювентусом» до июля 2013 года. Победитель мира-2006 в составе сборной Италии переступил в «Вольфсбург» в 2008 году из «Палермо». Он стал победителем Германии в 1-м же собственном году в бундеслиге. Бардзальи появился в серии В 2003 году в составе «Кьево», который тогда упражнял текущий учитель «Юве» Луиджи Дельнери. Переход 29-летнего игрока стоил «древней синьоре» 300 миллионов euro. Зависимо от итога команды в первенстве Италии данная совокупность может увеличиться до 600 миллионов.

Хавбек «Бешикташа» Михаэль Финк остаток года на правах аренды выполнит в менхенгладбахской «Боруссии». В процессе собственной 2-й кампании в Турции 28-летний германец провел всего 5 матчей в первенстве, но в стане аутсайдеров бундеслиги с ним объединяют солидные веры. «Это квалифицированный футболист, способный перекрыть позицию основного полузащитника, — расценил начинающего динамический главный директор менхенгладбахцев Макс Эберл. — Он сыграл за «Арминию» и «Айнтрахт» и знаком с бундеслигой. Мы рады, что Михаэль Финк принял решение о проходе в нашу команду».

Хавбек сборной Швейцарии Валон Бехрами оставил «Вест Хэм» и пришел в линейку А, где будет играть за «Фиорентину». Экс-футболист «Лацио» в составе «молотобойцев» загнал 4 мяча в 58 матчах премьер-лиги. Огромную часть 2009 года он провел в госпитале с травмой связок колена. 25-летний Бехрами сыграл 28 матчей за сборную Швейцарии. С «фиалками» он закчлючил договор на 3 с половиной года.

Кев Ялинс оставил «Алкмаар» для краковской «Вислы», с которой 32-летний футболист подписал договор на 2 с половиной года. Экс-защитник роттердамской «Спарты», «Виллема II» и «Алкмаара» провел 380 встреч в первенстве Нидерландов. В «Вислу» Ялинса позвал голландский учитель Билл Мааскант. «Я планировал попробовать свои силы за границей, — сообщил Ялинс, сыгравший двадцать матчей в составе сборной Нидерландов. — Я видел определенные матчи «Вислы» в сети-интернет и был впечатлен ее болельщиками».

За «Фулхэм» до конца года на правах аренды будет играть 19-летний форвард Гаэль Какюта, принадлежащий «Челси». Прежний футболист «Ланса» участвовал в 5-и из 6 боев голубых на массовом раунде нынешней Лиги чемпионов, и сыграл 5 встреч в первенстве Великобритании, в 4-х из которых вышел на смену.

Форвард сборной Нидерландов Райан Бабел оставил Великобританию после 3-х с половиной лет нахождения в «Ливерпуле» и подписал с германским «Хоффенхаймом» контракт до 2013 года с вероятностью продления еще на сезон. «С вниманием ожидаю начала нового раунда карьеры в «Хоффенхайме», — заявил 24-летний экс-игрок «Аякса». — Мои первые ощущения — лишь положительные. Рассчитываю в кратчайшие сроки включиться в команду».

Не сумев покорить место преимущественно составе «Фулхэма», 28-летний форвард Давид Эльм возвращается в Швецию, где будет сохранять тона «Эльфсборга». Младший брат хавбека «Алкмаара» Расмуса Эльма и наступающего «Херенвеена» В. Эльма перебрался в Лондон в 2009 году из «Кальмара». Он участвовал в 10-ти боях премьер-лиги, забив 1 мячик. «Мне желалось прийти домой, — объяснил швед. — Заключительные 6 месяцев моей карьеры невозможно представить успешными».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *