Что такое профессиональная чистка зубов

a3862b98

Профессиональная гигиена полости рта — это манипуляция, проводимая доктором и направленная на аннулирование налета на зубах, удаление пигментированных пятен, камней и прочих отложений с зубной поверхности. Это не менее действенный и основательный метод, чем чистка зубов в домашних условиях, даже с применением средств специальной гигиены, вроде нити, флоссеров, ополаскивателя и ирригатора.

Профессиональная чистка зубов помогает сохранять здоровое положение десен и зубов, и предупреждает появление и развитие разных болезней во рту. Также операция поможет обнаружить неприятности и заболевания зубов на начальных этапах и предупредить их развитие в будущем.

Главные преимущества квалифицированной гигиеничной очистки зубов:

Удаление налета на зубах и камней. Профессиональная гигиеничная чистка зубов устраняет то, что не может быть удалено очисткой зубов дома.

Предупреждение болезней зубов и десен. Постоянные гигиеничные процедуры у дантиста помогают предупредить пародонтит и гингивит.

Усовершенствование совместного состояния полости рта. После гигиены у дантиста, зубы остаются аккуратными, новыми и крепкими, теряется неприятный запах.

Обнаружение зубных неприятностей на начальных этапах. Во время посещения стоматологии, доктор может обнаружить заболевания до того, как они начнут вызывать боль.

Профессиональная чистка зубов на постоянной базе понижает риск развития солидных болезней, к примеру рака полости рта.

Операция квалифицированной очистки зубов происходит в кресле у дантиста. До гигиены врач ведет контроль, чтобы установить, какие зоны нуждаются в не менее кропотливой очистке и какие инструменты использовать.

Потом дантист или гигиенист применяет особые аппараты и средства для снятия пигментированного налета и жестких зубных отложений с поверхности зубов. Во время очистки также применяются особые пасты, которые помогает в борьбе с налетом.

Во время проведения квалифицированной очистке зубов доктором дантистом, вполне может быть применено несколько способов и механизмов для снятия загрязнений.

Пескоструйная чистка. Метод применяет мощный поток воды и частиц песка для снятия черных пятен. Особое устройство под давлением выдувает порошок на зубы, устраняя налет.

Чистка зубов звуковым устройством. Данный метод применяет звуковые волны, для уничтожения камней. Это не менее нежный метод, чем пескоструйная чистка, и как правило применяется для людей с чувствительными зубами. Также звуковой аппарат “Vector” используют для очистки камней на корне зуба.

Полирование. После снятия всех отложений доктор должен использовать особые пасты для шлифовки эмали и снятия любых остальных пятен.

Лечебные аппликации. В отдельных случаях дантист может использовать лечебные аппликации с содержанием кальция, а временами и фтора. Это помогает в восстановлении стабильности зубов.

Прирученная чистка от камней. В необычных случаях, когда налет и камни не удаляются иными способами, дантист может применять ручной аппарат для снятия камней. Также очистку камней ручным способом производят людям с противопоказаниями звуковой очистке, подобным, к примеру считается присутствием кардиостимулятора.

Выбор способа квалифицированной очистки зубов остается за вылечивающем доктором, как раз он обязан установить какой аппарат использовать точно в вашем случае.

Больно ли делать квалифицированную очистку зубов? Временами люди опасаются проходить квалифицированную очистку зубов, из-за ужаса, что им будет больно.

На самом деле боль во время данной процедуры — уникальность, намного чаще она вызывает лишь кратковременным дискомфортом.

Все-таки, если ваши зубы откликаются на холодное или есть заболевания десен, можно ощутить дискомфорт во время очистки. В этой ситуации скажите про это вылечивающему доктору и просите использовать региональный анестетик. Это понизит дискомфорт и сделает процедуру удобней.

Кому нужна чистка зубов у дантиста? Профессиональная гигиеничная чистка зубов предложена тем, кто желает оставить состояние здоровья собственных зубов и белизну улыбки. А есть компании людей, которым необходима делать гигиену полости рта в стоматологии постоянно.

Люди, у которых большой риск развития кариеса и болезней десен. Это содержит людей с диабетом, людей, которые принимают очень много вкусного или квашеного, и тех, кто курит или применяет алкоголь.

Имеющие неприятности с деснами или зубами люди. Содержание пародонтита, гингивита или иными болезнями непосредственное сведение к не менее кропотливой гигиене.

Содержание пятен, налета или прочих зубных отложений также считается свидетельством к очистке.
Вне зависимости от того, к какой команде вы относитесь, профессиональная гигиеничная чистка зубов считается значительной частью ухода за полостью рта и должна производиться на постоянной базе, одной очистки раз в шесть месяцев будет довольно.

Перед записью на квалифицированную гигиеничную очистку зубов, принципиально знать, что есть противопоказания.

Энергичная форма пародонтита или гингивита. Если вы испытываете мощную зубную боль или у вас воспалены десна, советуется отсрочить гигиеничную очистку зубов до излечения.

Болезни крови или сердечнососудистой системы. Людям с солидными заболеваниями крови или сердечнососудистой системы может понадобиться специальная медицинская подготовка, а в отдельных случаях процедуру нельзя делать совершенно.

Незавершенное лечение зубов. Гигиена у дантиста вполне может быть небезопасной, если вы не завершили лечение зубов. В этой ситуации нужно предварительно завершить лечение, а потом записаться на гигиеничную очистку.

Первый и 3-й триместры беременности. В этих времена беременности девушкам советуется отсрочить посещение стоматологии.

Так или иначе перед записью на квалифицированную гигиеничную очистку зубов, нужно посоветоваться с зубным доктором. Врач поведает о противопоказаниях и сможет помочь решить, какая из операций вам подходит.

Если вы носите брекеты, то профессиональная гигиеничная чистка зубов будет не менее трудной операцией. Брекеты могут побеспокоить доступ к определенным участкам зубов и сделать процесс не менее трудоемким.

Но, систематичная чистка зубов во время ношения брекетов очень принципиальна, в связи с тем что брекеты формируют больше места для скопления бактерий и фрагментов еды.

Квалифицированный дантист, работающий с больными, имеющими брекеты, обязан иметь опыт в данной области и владеть нужными приборами для проведения высококачественной очистки. Помимо этого, доктор может посоветовать использовать особые инструменты для бытовой гигиены, такие как интердентальные щетки или водные и воздушные ирригаторы, чтобы сделать лучше результативность очистки.

Если вы носите брекеты, в обязательном порядке обсудите с собственным зубным доктором вероятность квалифицированной гигиеничной очистки зубов и какие инструменты и методы лучше использовать для бытовой очистки. Лучше объединить квалифицированную гигиену с операцией к ортодонту, это позволит получить полный доступ к зубам во время смены лигатур или дуги.

После прохождения процедуры по квалифицированной очистке зубов в стоматологии необходимо придерживаться нескольких рекомендаций:

Зубы нужно очищать 2 раза в сутки щеткой с мягкой или средней щетинкой. Также очищаете язык, применяйте флосс (зубная нить) или ирригатор.

Опасайтесь украшающих продуктов. Кофе без молока, черный чай, багряный нектар и белое вино — ваши лютые противники. В особенности в первые 48 часов после проведения процедуры.

Смотрите за потреблением твердой и клейкой еды, которая может испортить зубы и зубную ткань.
Попробуйте не курить первые сутки после очистки. Сигаретный дым сильно украшает зубы.
Выпивайте очень много воды, чтобы помочь снести бактерии и часть еды из полости рта.
Применяйте ополаскиватели после еды и потребления газированных напитков.

Следуйте этим советам, и вы можете оставить состояние здоровья собственных зубов и десен и продлить эффект квалифицированной очистки зубов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *