В Киеве вышел свежий троллейбусный маршрут

a3862b98

Киев Майдан незалежности Общественное предприятие Киевпастранс с 28 февраля раскрыло троллейбусный маршрут №37-А Станция метрополитена Дивная — улица Данькевича.

Как пишется в известии КПП, изобретение троллейбусного маршрута №37-А призвано сделать лучше автотранспортное извещение граждан Троещины со установкой метро Дивная, и сделать более комфортным доставка пассажиров массива в областную больницу (улица Закревского, 81/1).

Маршрут №37-А будут следовать от метро Дивная по улице Жукова, Дивному проспекту, улицам Братиславской, Драйзера, Радунской, Лисковской, Цветаевой и потом по кольцу из улиц Цветаевой, Закревского, Данькевича и проспекта Маяковского.

На маршруте будут трудиться 12 троллейбусов с промежутком перемещения в часы пик 6-7 секунд, в другое время — 10-13 мин.

Длина маршрута в одном направлении — 11,8 км.

Как припомнили в КПП, до возведения троллейбусного кольца по Цветаевой, Закревского, Данькевича в 2005 году в городке действовал маршрут №37-А, вытекавший, как следствие, от метро Дивная только до проспекта Маяковского (со стороны улицы Лисковской).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *