Ассанж знает как отстоять Wikileaks

a3862b98

WikiLeaks Создатель Wikileaks Джулиан Ассанж известил, что приготовил крупную порцию негласных бумаг, которые будут размещены в случае, в случае если его веб-сайт постараются перекрыть.

Копии всех элементов, которые готовятся к статьи на Wikileaks, лежат в качестве закодированных отрывков у 100 млн. человек. «Все, что нам необходимо сделать — это отправить этим людям ключ к шифру, и они сумеют разместить все элементы без помощи других», — сообщил Джулиан Ассанж в своем интервью в североамериканской передаче «60 секунд». Общая модификация беседы доступны на CBS.

Ключи будут рассылаться в случае, в случае если многих членов команды веб-сайта посадят в тюрьму либо уничтожат. Раньше в начале января Ассанж говорил, что на последний пример приготовил несколько сотен бумаг, статья которых не придется по душе правительству США и лично медиамагнату Руперту Мердоку.

The Guardian — однин из главных сторонников веб-сайта, винится Ассанжем в предательстве за оглашение детальных данных об их партнерстве. Отныне издание сообщает о деталях жизни Ассанжа, к примеру, что еще в молодости он встал в Австралии перед трибуналом по нареканию в хакерстве. Находясь в Англии, Ассанж переобувался бабулькой, чтобы исчезнуть от представителей ЦРУ. В скором времени газета готовится напечатать биографию создателя Wikileaks. New York Times сообщает, что Ассанж довольно часто ведет себя как малыш, далеко не всегда чистится, чувствителен и ушибаем.

Передавалось, что Wikileaks делает статьи о самом большом банке США Банк of America. 17 февраля Wikileaks обрел от экс-банкира Рудольфа Эльмера информацию о держателях негласных оффшорных счетов в швейцарских банках, в числе которых — знаменитые политики и миллиардеры. Огласке будут послушны данные о 2 млн. человек. Однако предварительно информация будет испытана, на что уйдет около 2-х месяцев.

Джулиан Ассанж в настоящее время ждет трибунала в Лондоне — решение о его экстрадиции в Швецию будет принято 7-8 марта. Создатель Wikileaks боится, что Швеция может предоставить его США, где ему грозит вечное тюремное заключение либо даже смертная смерть. Он провел 9 суток под стражей в Великобритании, а потом был произведен под заклад в 240 млн. фунтов. Независимость Ассанжа сопряжена с огромными ограничениями — он отдал документ, должен сохранять комендантский час, носить приемник, прослеживающий его месторасположение и любой день отмечаться в милиции. После избавления Ассанж проживает в пригородном имение собственного приятеля, корреспондента Вогана Смита.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *