Как приобрести компанию с лицензией Минкультуры

a3862b98

Операция приобретения готовой компании с лицензией Минкультуры имеет несколько интересных моментов сравнивая со стандартным переоформлением ООО. Это соединено как с присутствием лицензии, так и со особенностью бизнеса в области ремонта.

Особенности купли-продажи компании с лицензией на восстановление:

нужно исследовать актуальность лицензии (оформлена по свежим требованиям 2017 года, обозначены пункты по модернизированному Списку типов реставрационных работ, не отозвана и не аннулирована);
удостовериться, что лицензия имеет все пункты, нужные для ведения работы;
готовиться к тому, что приобрести компанию с лицензией на восстановление — не то же самое, что приобрести готовый бизнес в данной области. Работники и главный директор не проходят автоматом к владельцу, следовательно, сперва работы свежему владельцу надо будет оформить в штат нового начальника компании и аттестованных экспертов;
если выбираете компанию под тендер — необходимо скрупулезно исследовать состязательную документацию, чтобы выбрать ООО с лицензией Минкультуры, целиком аналогичное условиям клиента;
приобрести готовую лицензию Mинкультуры у ИП невозможно, т.к. она выдается на имя точного лица не работает в отдельности от него, даже если он сообщает вам нормализованный бизнес по ремонта.

Так вот, первый раунд – выбрать и исследовать компанию на юридическую аккуратность и соответствие мишеням бизнеса. Про это будет автономная публикация.

2-й раунд — операция. На данный момент есть 2 законных метода приобрести компанию с работающей лицензией Министерства культуры:

1. Перевод прав на долю в уставном капитале ООО;
2. Операция купли-продажи компании.

Конечно же, и клиенты и менеджеры в первую очередь предпочитают 2-й вариант, вследствие этого разрисуем его детальнее. Советуем сайт http://licenziya-minkult.ru/firmy-s-litsenziej-minkulta-ozhidayut-povysheniya-rastsenok-na-restavratsiyu/ если возникнут вопросы по данной теме.

Чтобы легко приобрести компанию с лицензией Минкульта на восстановление, нужно убедиться, что уставные бумаги компании позволяют такую операцию, а решение совместного собрания участников оформлено в соответствии с законодательством. Если права доказаны, участники составляют контракт купли-продажи компании.

После принятия решения обе стороны должны скопить пакет бумаг. Для владельцев компании это акт совместного собрания + решение о реализации компании, объявление по фигуре Р-14001, Устав и образовательный контракт ООО, и документ учредителя.

Для клиента понадобится удостоверение личности, если он в браке — специально нужно предложить согласие супруга(и) на свершение сделки, подтвержденное нотариально. Все бумаги удостоверяет нотариус в присутствии участников сделки + при нем стороны подписывают контракт.

Готовая компания приступает к владельцу, о чем оформляется аналогичный акт. Нотариус удостоверяет контракт купли-продажи, затем выдает бумаги для дальнейшей подачи в ФНС (чтобы данные о замене обладателя компании были внесены в ЕГРЮЛ). Регистрацию перемен налоговики проводят 3-5 суток.

Как видим, огромную часть времени занимает поиск оптимальной компании и сбор бумаг. Тем не менее, покупку ООО с лицензией на реставрационную деятельность можно осуществить за 1-2 дня.

К примеру, у нас есть компании под разные виды работ с важными (измененными) лицензиями, бумаги готовы к реализации, мы принимаем на себя все юридическое сопровождение. Вам остается лишь выбрать, и через сутки вам предоставят собственную организацию. Есть вопросы? Закажите звонок, перечень готовых компаний и консультация бесплатны.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *