Как сплавляться на байдарках

a3862b98

Сегодня очень многие туркомпании могут предложить аренду байдарок и металл по реке для одиночек и групп. Вы можете одолеть сотни км по бассейну, а мимоходом – порыбачить, выкупаться и подготовить еду на огне.

Но невозможно забывать, что металл по реке – необычное удовольствие, к которому нужно кропотливо приготовиться. Результат странствия зависит от большинства обстоятельств – начиная от атмосферных требований и заканчивая собственной подготовкой.

Сплавы на байдарках по традиции соединяются со спортом, но турбизнес достаточно давно преобразовал земные поездки в удовольствие для всех желающих. Как правило в места аренды плавсредств полагаются лишь взрослые старше 18 лет, а «водники» не менее старшего возраста должны быть в компании взрослых и иметь при себе допуск от медицинского работника.

Благоразумно воспримете свои возможности, так как даже на самой смирной реке вас могут ждать большое количество резких чувств и непредвиденные обстановки. Сплавляться на байдарках не советуется людям с нарушениями работы сердечнососудистой системы, со слабой центральной нервной системой, язвенной болезнью и определенными иными болезнями. В то же время, даже люди с ограниченными возможностями часто с успехом одолевают сплавы даже на небезопасных высоких реках.

Чтобы поход был удачным, основная цель любого начинающего – выбрать квалифицированного инструктора с отличной славой и не пускаться по реке в его отсутствие. В течение всего сплава нужно в точности придерживаться рекомендаций эксперта. Каждая ценящая себя туристическая компания перед дебютом «водника» объявит требования действия в земном походе и даст собственному заказчику записаться в том, что он выслушал лекцию о технике безопасности.

В ходе байдарочного сплава цель команды – во что бы то ни стало сдерживать тяжелое судно на ходу и не позволить ему опрокинуться. Перед заплывом советуется выяснить о скорости течения речки, по которой вы намереваетесь странствовать. Также, проясните температуру жидкости, прогноз погоды, примите всю информацию о существующих отмелях и прочих трудных отделах пути. Про сплавы на байдарках по дону с веслом можно узнать пройдя по ссылке.

Ознакомьтесь с требованиями администрирования байдаркой. Выбрать судно вам должен помочь тренер, с учетом ваших задач: серьезный экстрим на 2-3 человека или домашнее удовольствие. Плавсредство может быть довольно комфортным и подвижным, и комфортным в перевозке.

Доверяйте лишь качественным изготовителям, изделия которых стали брендовыми. Например, среди квалифицированных путешественников-«водников» самой большой известностью пользуются каркасные байдарки «Свирь-К», надувные судна «Северянка-42» и «Ватерфлай-2»; каркасно-надувные модели «Свирь-Н», «Вуокса» и «Ладога».

Припаситесь нужной одеждой. Обычно, в пунктах аренды байдарок специально предоставляются спасательные жилеты и защитные шлемы. Не третируйте данными средствами, даже если вы пускаетесь в металл не впервые! Также, для долгого похода с ночевками вам потребуются палатка, половичок и спальник.

Берите с собой обувь и одежду для речки и суши. Денежные средства, бумаги и прочие дорогие вещи в обязательном порядке герметично упакуйте в полимер. Помните, что самым основным требованием результата земного похода будут ваша организованность и знание работать в команде.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *