Подключение разъемов передней панели компьютера

a3862b98

На передней панели системного блока располагаются клавиши, которые нужны для подключения/выключения/перезагрузки ПК, жесткие диски, световые указатели и дисковод, если заключительные 2 учтены системой. Процесс включения к материнской плате передней части системного блока – это обязательная процедура. К слову, на удобном сайте https://al-teh.ru/category/nabor-peredney-paneli-dlya-razmera/ вы сможете выбрать и купить набор передней панели для размера по привлекательной цене.

Подключение разъемов передней панели ПК

При самостоятельной сборке ПК, либо при его ремонте, всегда принципиально верно присоединить все его основные детали. Сегодня мы поведаем, как верно необходимо включать слоты с главной панели системного блока.

Иногда может прекратить работать USB-порт либо слот наушников, который располагается впереди ПК. Довольно часто это можно отремонтировать простым пере включением этих компонентов (впрочем иногда нужно выполнять общую замену). Помимо этого мы поведаем, как присоединить и прочие детали, расположенные на главной панели ПК. И начнем мы как раз с указателей и клавиши питания.

Подключение индикаторов и клавиш питания

Компьютерный каркас имеет кнопки для управления питания которые подключаются к материнской плате, и светодиоды для обозначения работы исходной платы. Вы должны присоединить эти клавиши и указатели к оперативной памяти при помощи кабелей из ведущей части каркаса показанные на рисунке номер1, в разъеме на оперативной памяти (рис. номер2). Пометка на оперативной памяти около слота панели демонстрирует место включения любого провода и полярность любого из них но надписи с обозначениями присутствуют не всегда на оперативной памяти.

Найдите в компьютерном корпусе разъемы передней панели (сантиметров. рис. 1). Дальше считаем слот на оперативной памяти как правило он располагается вверху исходной платы, и подписан записью PANEL1 либо JFP1, он может быть в различном выполнении(сантиметров. рис. 2.0, 2.1).

Команда системных кабелей, показанных на иллюстрации номер1 имеют 2 провода, которые имеют цветовую маркировку. Темный либо белый шнур это земля (GND), а провода прочих цветов(красный, голубой, зеленый, оранжевый) это питание. Включение проводится с лев на право, при включении Все плюсовые контакты всегда будут присутствовать справа помимо клавиши reset, но полярность кнопок неважна в связи с тем что кнопки при нажатии закрывают контакты.

Просто установите эти провода к слоту с тем же именем на материнской плате сохраняя полярность светодиодов.

Как присоединить USB-порт с передней панели?

Шлюзы USB, расположенные впереди ПК включаются в слоты такого вида, как представлено на следующем чертеже. Как правило, они повсеместно смотрятся одинаково. Главной задачей будет включение к подобному слоту коннектора, идущего от платы с портами, на главной панели. Тут погрешностей и проблем в включении особенно не должно появиться. Все коннекторы размещены так что, что их можно присоединить в одном расположении, и как правило там все принято.

Подключаем выход на наушники и микрофон

Для включения аудио разъемов — исхода наушников на главной панели, и громкоговорителя применяется приблизительно такой же слот исходной платы, как для USB, лишь с несколько отличающимся размещением контактов. В роли подписи ищите AUDIO, HD_AUDIO, AC97, слот как правило находится неподалеку от аудио чипсета.

Как и в прошлом случае, чтобы не сделать ошибки довольно внимательным образом разбирать надписи на том, что вгоняете и том, куда вгоняете. Тем не менее, даже при погрешности с вашей стороны, ошибочно присоединить слоты вероятнее всего не выйдет. (Если после включения наушники либо микрофон с главной панели все равно не работают, проверьте опции механизмов воссоздания и записи в Виндоус

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *