Как выбрать матрас

a3862b98

Сегодня очень многие не понимают, что ведущие или дорсальные боли, наклонность и истощенность нередко сопряжены не с авитаминозом, а с низкокачественным матрацом. Рассмотрим в том, как верно выбрать матрас и сберечь на данном.

Матрас оказывает влияние на наше состояние здоровья и здоровье. Если он выбран верно, то позвоночный столб располагается в правильном расположении, в мышцах шеи и спины нет ненужного напряжения. В итоге мы высыпаемся и встаем утром в хорошем расположении духа.

Очень многие рекламщики рекомендуют выбирать матрас «спиной». Другими словами пойти в магазин и посидеть на матрасах разных видов. Лишь вот осечка — от пятиминутного лежания на матраце нельзя понять, подходит он вам или нет.

Для этого нужно по крайней мере несколько ночей на нем отдохнуть. Однако менеджеры мебельных салонов но несмотря на это обретут прекрасный шанс продать вам залежавшийся на складе прошлогодний продукт. Так что, выбрать матрас можно и . В особенности если знать, чем они отличаются.

Шаг 1: Выбор жесткости матраса. Твердость — одна из основных данных матраса, в связи с тем что как раз от нее находится в зависимости, будет ли человек высыпаться. Ее нужно выбирать прежде всего в зависимости от своего веса.

До 55 г можно дремать на мягких матрасах. При весе от 55 до 90 г лучше остановиться на матраце средней жесткости. А от 90 г подойдут матрацы с повышенной ступенью жесткости и повышенным пружинным блоком. Если у компаньонов огромная разница в весе (больше 30 г), нужно ориентироваться на больший вес или выбирать матрас с различной строгостью спальных мест.

Жесткие матрацы советуют при болезнях хребта или остеохондрозе. Но тогда перед покупкой необходимо посоветоваться с лекарем. Мягкие подходят для пенсионеров или детей до 15 лет. Наиболее популярны матрацы со средней строгостью — их в первую очередь и приобретают.

Шаг 2: Выбираем объем и высоту матраса. Тут все очень просто: выбираем матрас под объем постели. Важный интересный момент – при выборе пружинных матрасов не нужно использовать ортопедическое основание постели. Другими словами оно не должно заключаться из тесных пружинящих полосок – ламелей. Они деформируют высшие слои, что оказывает влияние на надежность матраса.

Тем не менее, это правило можно избегать, если отдаление между ламелями меньше размера пружин (как правило 4–6 сантиметров). При этом непрерывным основание также быть не должно — матрас должен «дышать», другими словами впускать через себя воздух.

Что же касается высоты, тот здесь почти нет ограничений. Кроме детских матрасов – при возрасте старше 4 лет применение весьма узких матрасов (3?6 сантиметров) непозволительно. Для взрослых можно выбирать изделия от 14 до 30 сантиметров. Для беспружинного матраса 14 сантиметров — это максимум.

Высококачественные матрацы с свободными пружинными блоками производятся шириной от 19 до 23 сантиметров. Выше лишь доступные виды с узким заполнением. Престижные имеющие несколько слоев матрацы могут иметь толщину от 24 до 40 сантиметров. Некоторые из них даже имеют по 2 пружинных блока.

Шаг 3: Выбор между беспружинными и пружинными модификациями. Здесь все очень просто: матрацы могут быть или с пружинами, или без.

При этом заключительные пружинят никак не хуже первых. При выборе беспружинного матраса главное — состав оболочек и качество материала. От этого прямо находится в зависимости, как уютным будет сон на подобном матраце и то, сколько он будет служить. К примеру, имеющие несколько слоев матрацы вида «сэндвич» из латекса и кокоса хорошо себя показали как матрацы средней жесткости.

То же самое можно сообщить про соединение оболочек латекса (2?3 сантиметров) и кокоса (2 сантиметров) в пружинных матрасах. Это заполнение также является традиционным и оптимальным большинству клиентов. Пружинные матрацы — это классика жанра. Они могут быть с зависящими пружинными блоками вида «боннель» (когда пружины подсоединены между собой) и свободными (любая пружина в автономном мешочке).

Матрацы с зависящими пружинными блоками ушли в прошлое. Они нудные, не владеют ортопедическими качествами и продавливаются с течением времени. И могут вызвать неприятности с состоянием здоровья из-за скопления пыли и безрезультатного расположения веса. Помимо этого, на них находится эффект скатывания — когда не менее трудный компаньон утапливает матрас, формируя «ямку», а не менее простой человек туда скатывается.

В матрасах с свободными пружинами при нажатии на несколько блоков примыкающие пружины останутся в том же расположении. Это дает возможность ликвидировать контакт компонентов, и эффект «гамака». Такие матрацы подстраиваются под все извивы тела человека и обеспечивают верную помощь хребта, при которой он располагается в ровном расположении. Тело тогда на самом деле отдыхает.

Шаг 4: Выбор вида пружинного блока. Если с видом пружин все логично, то их число принудит призадуматься. Обычная плотность установки пружин — 250 единиц на кв. метр (TFK-блоки). Но есть и не менее передовые модификации с блоками улучшенной системы — «Мультипокет» (около 500 пружин на кв. метр) и «Микропокет» (не менее 900 пружин на кв.м.). Такие модификации можно порекомендовать людям с огромным весом, и тем, кто желает получить лучшую из лучших ортопедическую помощь спины.

Различные другие виды вроде пружин вида «песочные часы» или многозональных пружинах — менее, чем придумки рекламщиков. Исследовательских работ о том, что такие блоки не менее результативны, нет. А большее число витков или их большая длина проволоки в истории с многозональными матрацами позволят изготовителям значительно сберечь на производстве такого матраса.

При выборе беспружинного матраса главное — состав оболочек и качество материала. От этого прямо находится в зависимости, как уютным будет сон на подобном матраце и то, сколько он будет служить. К примеру, имеющие несколько слоев матрацы вида «сэндвич» из латекса и кокоса хорошо себя показали как матрацы средней жесткости.

То же самое можно сообщить про соединение оболочек латекса (2?3 сантиметров) и кокоса (2 сантиметров) в пружинных матрасах. Это заполнение также является традиционным и оптимальным большинству клиентов.

Шаг 5: Выбор наполнителя. В экономном секторе в первую очередь матрацы заключаются из разных видов пенополиуретана, которые также называют ортопеной, EcoFoam или синтетическим латексом. Они могут обеспечить необходимый уют, однако на относительно незначительный срок эксплуатации — менее 10 лет. А в отдельных случаях после 5 лет ломаются.

Матрацы, которые состоят из не менее дорогостоящих заполнителей (материал, кокос, сизаль), предназначаются намного больше: 15–20 лет. Лучшие матрасы каждый желающий может приобрести на сайте sarmamebel.ru.

Распространенным элементом считается так называемый меморикс — пена с результатом памяти. Он заключается в том, что материал прогибается под человеком, покупая его очертания, а после остановки перегрузки медлительно реконструируется на протяжении нескольких секунд. Матрацы с подобным наполнителем как правило достаточно мягкие. Но их можно сделать и средней жесткости в купе с кокосом.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *