Организация Disney вернула права на «Джона Картера»

a3862b98

Disney Организация Walt Disney вернула все права на создание «Джон Картер» фонду Eddie Rice Burroughs, Inc., который контролируют преемники известного сочинителя Эдгара Берроуза.

Про это докладывается в формальном пресс-релизе. Сейчас Eddie Rice Burroughs, Inc. будет заниматься поиском новой студии для съемок кинофильмов на базе серии книжек о Марсе и его обитателях.
Стоит отметить, что часть начальных романов Берроуза, и в том числе «Королева Марса», «Боги Марса» и определенные другие объявлены социальным имуществом в Соединенных Штатах и определенных других государствах, в связи с тем что для них истек поставленный законодательством период обороны прав автора.
Напоминаем, что кинофильм «Джон Картер» был произведен в 2012 году. Основные функции в нем сыграли Марк Стронг, Уиллем Дефо, Линн Коллинз, Тейлор Китч, Доминик Уэст, Томас Хейден Черч, Саманта Мортон, Джеймс Пьюрфой, Дэрил Сабара и прочие артисты. Сопостановщик Эндрю Стэнтон.
Проект сорвался и в Южной Америке, и во всемирном прокате. При производственном расчете в 250 млн долларов США его общие прибыльные приготовление составили всего 284 млн долларов США. В скором времени после премьеры организация Walt Disney объявила крах кинофильма. Операционные потери превзошли 100 млн долларов США. От намерений съемки сиквела мастерская отказалась.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *