Бухгалтерский учет

a3862b98

По закону «О бухгалтерском учете», все объекты коммерческой деятельности должны вести бухучет, если их не высвобождает от данной повинности какой-нибудь другой законодательный акт.

Подобных снятых объектов по отечественному законодательству незначительно: персональные бизнесмены и отделения зарубежных организаций.

К тому же у персональных бизнесменов (ИП), которые способны по закону не вести бухучет, присутствует необходимость в такой бухгалтерской услуге, как подготовка и сдача налоговой декларации, если ИП — наниматель, то добавьте к данному подсчеты по плате труда и зарплатную отчетность. Таким образом и тут без бухгалтерии не справиться! Также, услуги бухгалтера могут понадобиться, если:

в компании нет стандартного бухгалтера;
обладатель бизнеса желает улучшить затраты фирмы;
требуется восстановление бухучета;
собственника не удовлетворяет качество услуг бухгалтера, ведущего учет.

Из сказанного необходимо, что организаций, которым могут понадобиться бухгалтерские услуги, много.

Фактичное доказательство. Оказание услуг подтверждается документально. Оно укрепляется такими конфигурациями учета:

контрактом;
актом о сделанных работах (с подписями, отпечатками, иными реквизитами исполнителя и клиента);
счетом-фактурой.

Проводки по подобным операциям находятся в зависимости от вида услуг. К ним относятся:

транспортные;
аренды и хранения;
информационные;
связи;
ЖКХ;
обслуживание КММ;
лечебные;
работы с заказчиками;
учебные и прочие.

К непосредственным вещественным расходам не относятся информационные, юридические, аудиторские и прочие такие услуги.

В случае вещественных расходов зачисление платежей осуществляется по займу счетов 20, 26, 43. В этом случае подсчеты ведутся с учетом НДС размером 18% от конечной стоимости. Что бы уменьшить налоговую нагрузку на организацию, необходимо использовать такие системы налогообложения: ОСНО, ЕНВД, УСН.

Учет проявленных услуг в бухгалтерском учете проводится лишь после подлинного окончания работ. Прибыли и затраты рассматриваются в ходе приема сделанных работ клиентом.

По прецеденту сделанных работ оформляется аналогичный акт, который подтверждается подписями, отпечатками, иными реквизитами сторон. Данный акт – основной доказывающий документ. Он вполне может быть заменен затратной, копией путного листа, разными докладами.

Бухгалтерское сопровождение. Первенство среди бухуслуг принадлежит бухгалтерскому сопровождению деятельности фирмы-заказчика.

Бухгалтерское сопровождение — это услуги компании-аутсорсера или приватного бухгалтера по ведению учета клиента. Выгоды, производимые от бухгалтерского сопровождения:

бережливость на плате труда;
формальный договор;
стоимость услуг компании-исполнителя относится к затратам, признаваемым при налогообложении прибыли;
гарантии возмещения материального ущерба, понесенного по вине исполнителя;
квалифицированный подход;
высочайшее качество;
беспрерывность ведения учета (нет отпусков, больничных и т.п.).

Восстановление бухгалтерского и налогового учета. В РФ представители низкого и среднего бизнеса крайне обожают беречь. Сберегают они и там, где нужно, и там, где беречь не нужно, а иногда и категорично запрещено.

Довольно часто сберегают на бухучете. Рассуждают они так: кругооборот незначительный, служащих незначительно, буду все делать сам!

И вместо того, что бы дать проведение бухгалтерского учета эксперту, начинают от варианта к случаю составлять первичку, отливать контракты.

Само собой, такой «учет» доведет к неприятностям, которые решить сумеет лишь его восстановление специалистами. Если требуется оказание услуг бухгалтера советуем сайт numerus.ru.

Восстановление учета — это наведение учета фирмы в общее соответствие общепризнанным меркам деятельного законодательства.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *