Как выбрать корпус электрощита

a3862b98

Есть великое обилие корпусов электрощитов, боксов, «коробок», «слоев. Скорее всего, не раз знали такие мнения об спортивных щитах. Их также называют «распределительный щит», либо «распределительный шкаф».

А их сущность от этого не меняется — каркас щитка нужен для того, чтобы расположить все оборудование неопасно, надежно и комфортно для применения. Вообще, в большинстве случаев люди хотят сберечь на каркасе — казалось бы на перечень возможностей он воздействует не сильно значительно.

Ну, а стоимость на различные модификации различается заметно. Здесь можно привести аналогию с авто: кузов — наиболее дорогая «деталь» вашей автомашины. От него находится в зависимости, как предохраненными будут в автомобиле и как продолжительно отслужат все участки и агрегаты.

Из-за этого, не следует брезговать качеством каркаса — он также важен, как и оборудование, которое в нем ставится. Предпочтительнее подходить к выбору каркаса еще на раунде возведения дома, или при планировании полного ремонта.

Объем бокса (щита) прямо находится в зависимости от площади субъекта и числа электроприборов. Из-за этого предварительно необходимо делать компетентный проект и лишь, исходя их проекта электрощита — выбирать объем и каркас электрощита. В плане необходимо учесть все до мелочей.

А конкретнее: каждую розетку, каждый светильник, не вспоминая о подобном производительном оснащении, как стиральная машина, либо водонагреватель. Нужно оставить около 20% свободного места. Обслуживать щит, в котором есть где раскрыться — намного более удобно.

В помещении сортировочный стенд устанавливается, как правило, 2-мя методами:

Вделывается в нишу в стенке.

Вешается на стену.

Когда электрика делается для дома в 250-300 и не менее кв. метров — стенд прекращает быть щитком, это большой сортировочный шкаф. Вделываемых сейфов не бывает, все что выше 1 метра, в большинстве случаев — это внутренний шкаф, стоящий на паркете.

Также стоит обратить свое внимание на материал: сейчас электрощиты производятся из сплава, пластика, и из композиции этих 2-ух элементов. Корпус металлический для электрощита делает щит не менее сильным, качественным и прочным. Пластмассовый, как правило выгоднее и лучше смотрится, не так крепок, как сплав.

Каркас должен сохранять поставленное внутри оборудование от поражений, пыли и жидкости, он также должен защитить людей от электропроводящих элементов. Из-за этого принципиально, чтобы щит был довольно крепким и вся «начинка» была перекрыта от чужих глаз и неосмотрительных рук.

От каркаса электрощита находится в зависимости то, как продолжительно можно быть смирным и убежденным в собственной электрике. Одной из важнейших данных электрощита считается класс обороны IP. Необходимо рассматривать данный показатель исходя из того, где будет установлен стенд.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *