Оптимальный смартфон

a3862b98

Новые телефоны выходят на протяжении всего года: определиться, какой приобрести, трудно. Сообщаем, на что обратить свое внимание — и как отыскать то самое устройство.

Телефон с огромным дисплеем крепко зашел в тренды: отыскать малогабаритную модель сложно. Если прежде 7-дюймовое устройство именовали гибридом телефона и планшетника, то в настоящее время аксессуары с линией дисплея 6,8” — вполне нормальные телефонные аппараты.

Тем не менее, объем — не главное. Чтобы осознать, какой дисплей лучше, стоит разобраться в 3-х главных данных — разрешение, вид матрицы и частота обновления.

Передовые модификации оборудованы экранами с большим разрешением — от Full HD до 4K. Для клиента это просто комплект аббревиатур, потому вопрос, какое разрешение монитора телефона мне подходит, лучше заменить иным: какая плотность точек подходящая?

Показатель насыщенности точек (PPI) отображает, сколько пунктов вмещается в иллюстрации на 1 дм экрана. Чем он выше, особенно ровным и целым смотрится изображение. Максимальное значение, комфортное для глаза, — 300 PPI, однако во передовых модификациях у него есть возможность превосходить значение 400.

От матрицы — или вида экрана — находится в зависимости качество и цветность иллюстрации, степень ее «выгорания» при ослепительном освещении, четкость под различными углами осмотра и совместное энергопотребления телефона.

Главных видов матрицы — 3:

TN — технология многих экономных модификаций. Цветопередача и углы осмотра значительно отстают от поступательных видов матриц.
IPS — гарантирует улучшенное изображение, применяется в не менее дорогостоящих телефонах.
OLED, AMOLED, Супер AMOLED — современные матрицы с естественными светодиодами. Предоставляют глубочайшие тона, оптимальную яркость и тратят максимум энергии. Телефоны с AMOLED экраном — флагманы и современные устройства среднего сектора.

Частота обновления экрана оказывает влияние на размеренность отражения контента. Абсолютное большинство модификаций работают при частоте 60 Гц.

Этого довольно, чтобы удобно перелистывать ленты социальных сетей и страницы веб-сайтов. Для игр и просмотра кинофильмов лучше выбирать телефоны с дисплеем 120 Гц. Им нужно больше энергии, но несмотря на это картина смотрится конечно же даже во время активных сцен.

Если дизайн — дело вкуса, то от материала каркаса находится в зависимости полезность телефона. Виды такие:

Пластик — самый распространенный материал. Простой, довольно крепкий для серьезного использования и при этом недорогой.

Гластик — повышенный поликарбонат. Он вдвое легче стекла и при этом так крепкий, что смартфон применяют без чехла. Из этого материала выполнена задняя панель «Самсунг» С21.

Керамические телефоны встречаются во флагманском разделе: выглядят внушительно и привлекательно, не так крепки, как модификации из гластика.

Пустые задние панели элегантные, интересны на ощупь, а новые виды — еще и крепки. К примеру, в Галакси С21 Ultra определено самое крепкое стекло из всех, которые когда-нибудь формировали для телефонов «Самсунг». Оно предохранено от царапин и выносит снижение с высоты до 2-ух километров.

Сплавы, и в том числе дорогие, дерево и кожу применяют в уникальных модификациях. Многие из них требуют особенного ухода. Если интересует ремонт телефонов huawei посетите сайт estcontact.su.

Также важен индекс обороны телефона — IP. Его означают 2-мя числами: от 0 до 6 и от 0 до 9. Первая отображает степень обороны от небольших частиц, а 2-я — от воды. К примеру, Галакси С21 Ultra имеет сертификацию по стереотипу IP68: ему не жутка пыль, еще он выносит получасовое углубление в воду на глубину до 1,5 метра.

Камеры. Чтобы верно выбрать камеру на телефоне, нужно исходить из задач — и остановиться на подходящем комплекте элементов:

Основная камера, в большинстве случаев, имеет наибольшую матрицу и применяется для многих сценариев съемки. Может иметь цифровой или зрительный зум, и систему стабилизации картинки, которая дает возможность снимать фото без размытия, а видео — без тряски и рывков камеры. Она также бывает цифровой (в экономных модификациях) или зрительной (во флагманах).

Портретный трансфокатор — необходим для селфи или съемки с результатом Боке, другими словами c размытием заднего фона. Улучшает данные с основной камеры и дает возможность отредактировать кадр как до съемки, так и после.

Объектив — форсирует выключенные субъекты и делает это лучше, чем цифровой зум.
Сверхширокоугольный трансфокатор — назначен для ландшафтной пейзажной съемки или съемки интерьеров.
Макрокамера — снимает маленькие субъекты с предельной детализацией.

Мощность — основной критерий для тех, кто обожает игры и оценивает мгновенный старт приложений. На нее оказывает влияние модель микропроцессоров.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *