Какие работы выполняет скрепер

a3862b98

Прицепной скрепер – техника специального предназначения, способная делать землеройные работы и доставлять выбракованный с площадки грунт в место отсыпки. Также эти автомашины гладят и уплотняют основу в области выполнения событий.

Скрепер — это землеройная автомашина, которая обеспечивает послойную резку грунта, его транспортировку и отсыпку в особые здания. Одновременно такая техника уплотняет основу, что понижает необходимость в дополнительном использовании автомашин для трамбовки.

Самодвижущиеся автомашины систематизируются по числу ведущих осей:

Двухосные с ведущей основной осью.

Двухосные со всеми основными осями.

Трехосные с 2-мя ведущими основными осями (полуприцепные на основе двухосных тягачей).

Скрепер — модель снегоуборочной лопаты, которая различается от традиционной модификации расширенным ковшом и п-образной ручкой. При помощи этого прибора снег сгребают и переводят, не бросают, о чем можно узнать на сайте magnitogorsk.prava112.com/spectehnika/skreper.

Скрепер хорош для чистки огромных пространств от свежевыпавшего снега. Благодаря ему можно оперативно и довольно просто ликвидировать снежные заносы с придомовой территории, подъезда к воротам и авто гаражу, тротуарных дорожек.

Скреперы применяются в сооружении дорог, построек, зданий, гидротехнических систем и других сферах. Серьезное различие скрепера от бульдозера – другой техники для послойного срезания грунта – состоит в том, что скрепер оборудуется бункером для сохранения полученного источника.

Помимо этого, он уплотняет нижние слои земли при перемещении. Рабочим органом скрепера считается сварочный ковш, который имеет на ведущей кромке дна во всю длину ступенчатые ножики. Есть 2 вида скреперов – самодвижущиеся и прицепные.

Систематизируются скреперы также и по методу закачки:

По методу закачки — на наполняемые с помощью опора грунта при реализации тягового старания стандартного тягача и загружаемые при помощи нагрузочного устройства. К 1-му виду относятся скреперы стандартного выполнения, а к третьему виду — элеваторные, гребковые, роторные.

По методу закачки ковша грунтом отличают скреперы с загрузкой движущим действием, другими словами тягой стандартной автомашины и тягача и скреперы с насильственной загрузкой скребковым элеватором, поставленным на самом скрепере.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *