Муфельная печь — преимущества, устройство и сфера применения

a3862b98

Муфельная печь — это подогревательное устройство, внутри которого находится особый кожух — печь. Он изолирует внутреннее рабочее место от топки (нагревателей). Так что, внешняя камера сохраняет рабочую зону от угарных газов.

Ну, а подогреваемые компоненты — от взаимодействия с данными газами. Печь сохраняет зону нагрева от газов либо товаров испарений подогревательных частей. Это выполняет критерии для термообработки компонентов, для насыщения их плоскости некоторыми элементами.

Также печь применяют для переплавки золота, обжига изделий из глины. Помимо защитных качеств, внешняя камера гарантирует однородное расположение температуры по всей рабочей зоне. Это выполняет одинаковые критерии для термообработки компонентов на поддоне.

Область использования муфельных печей:

Металлургическое производство и изучения в металлургических лабораториях. В муфельных печах различного объема проводят термообработку компонентов из разных сплавов — закалку и отпуск, отпуск и обветшание.

Переплавка золота и разноцветных сплавов, при которых неприемлемо насыщение сплава сторонними примесями. В такой переплавке нужно ограничить контакт сплава с продуктами горения либо с продуктами окисления подогревательных частей.

Выжег керамики — применяется в ходе изготовления керамических изделий (посуды, фигурных драгоценностей из глины). Пирогенный выжег гарантирует стабильность керамической плоскости и ее водоустойчивость.

Баранка электропроводящих элементов и частей.

Стерилизация прибора (в медицине).

Испепеление (премирование).

Основной полезный элемент печи — печь. В его камеру грузят компоненты для термообработки (либо золото для переплавки, лечебный аппарат для температурной обработки, керамику для обжига). Печь делают из химически вялого источника.

Камеру муфеля располагают внутри печи. При этом место между внешним кожухом и внешней видеокамерой наполняют теплоизолятором. Высококачественная термоизоляция устанавливает КПД работы устройства, и его безопасность.

Подогревательные детали располагают с внешней стороны муфеля либо в его стенах. Они греют внешнюю камеру, которая к тому же передают тепло действующему месту. Работой подогревательных частей управляет стабилизатор.

Он контролирует температуру и время нагрева, весь процесс термообработки. Уровень автоматического управления воздействует на стоимость подогревательного устройства. Чем больше стабилизирующих функций, тем дешевле муфельная печь купить котоpую можно на сайте sktb-spu.ru.

Выбор источника для производства муфеля устанавливается критериями работы и назначением печи. К примеру, печь из тугоплавких волокон применяется для нагрева в промежуточной среде. Корундовые камеры — применяют в синтетических средах.

А керамический печь — многогранен. Благодаря инертности его применяют для разных задач (переплавки, термообработки, обжига). В один каркас можно грузить муфели из различных элементов (для различных задач нагрева и обработки).

Так что, внешняя камера считается вставным объектом, который вполне может иметь тип горшка либо колпака, загружаться с боку либо снизу. Для нагрева стен внешней камеры ставят подогревательные детали.

В роли них применяется канитель из теплоустойчивого сплава либо сплава. При прохождении тока по проволокам они нагреваются и акцентируют тепло. Для повышения площади эффективности проволоку наматывают в качестве спирали.

Также отличают открытые и прикрытые нагреватели. Открытые нагреватели имеют отличную скорость нагрева, при неисправности — без проблем сменяются свежими. А при этом — стремительней окисляются (из-за нагрева) и намного чаще ломаются.

Прикрытые нагреватели располагают внутри стен муфеля. Они предохранены от окисления, из-за этого не менее долговечны. Рабочая температура внутри печи может колебаться от +400C до 2500C. По данному свойству муфельные печи систематизируют на pазные виды.

Муфельные печи систематизируют по нескольким симптомам:

По методу нагрева.

По виду защитной окружающей среды.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *