Что такое кожаная куртка

a3862b98

Кожаная куртка – не только объект одежды. Это легендарная вещь, знак путча и воли, силы и власти. У кожаной куртки столько обличий и воплощений, что ее полагают собственной и сотрудники полиции, и бандиты, и панки, и гламурные модницы. Это и логично, так как кожа – от природы нежный, послушный материал, которому можно дать любую фигуру и приноровить в соответствии с нуждами того, кто ее носит.

Кожаные куртки получили легендарный статус в ХХ столетии, например благодаря героям, которые форсили в них на кино- и телеэкране. Марлон Брандо в виде байкера-бунтаря Джонни Стрэблера в кинофильме «Дикарь», Генри Уиклер в виде Фонзи в телесериале «Счастливые дни» и, в конце концов, Джон Траволта в «Бриолине» – они все занесли вклад в пропаганду кожаной куртки. Герои поп-культуры не менее запоздалого времени предпочитали рокерскую кожанку с заклепками, молниями, с традиционным ремнем с пряжкой на поясе и огромным (временами чересчур огромным) обширным воротником.

Однако кожаные куртки – не прерогатива дерзкой молодежи и байкеров. Азиатские военнослужащие начали носить короткие кожаные пальто еще в тысяча восемьсот пятнадцатом году, и эта линия скоро распространилась и на территории Соединенных Штатов, когда авиаторы североамериканских ВВС стали носить куртки из овечьих шкуры дубленной кожей наружу и шерстью внутрь. Данная модель, распространенная как Bomber Jacket («куртка бомбардировщика») имела обширный ворот и молнию из латуни. Американские военнослужащие авиаторы пор Первой мировой войны одевали такие куртки, чтобы не закоченеть в не воздухонепроницаемой и не обогреваемой кабинке самолета.

Принимая во внимание, что кожаные куртки имели преимущественно мощные мужчины, несложно осознать, почему у этого объекта гардероба такая здоровая слава. Однако 1-ое впечатлениеобманчиво.

Кожаная куртка формировалась с подобным расчетом, чтобы она служила собственному владельцу всю жизнь – либо, в любом случае, осталась целой после трагедии на байке. Первые кожаные куртки должны были служить 2-й кожей, своего рода броней, оберегающей тело от порезов и синяков.

Однако с течением времени эта функция кожаной куртки отошла на 2-й план, уступая место эстетической образующей. Так, возникли рокерские кожанки – не менее легкие, комфортные и популярные, подходящие не только лишь в наборе с мотоциклом, но также и в каком-либо ином реальном контексте. В любом случае, отличная, высококачественная кожаная куртка выдержит все удары, которые сделала для вас жизнь.

Обычно, передовые кожаные куртки берут за базу уникальные кожанки, другими словами авиационные куртки, они же бомберы североамериканских пилотов. Обратите свое внимание на передовые организованные модификации, к примеру, куртку пилота с стоящим воротником (как у Райана Гослинга в кинофильме «Драйв») либо традиционную авиационную куртку с погонами. Так или иначе, кожаная метель должна хорошо сидеть, повторяя очертания фигуры, а не висеть непонятным ранцем, формируя излишний размер.

Чем ближе куртка к телу и чем ниже основа, тем лучше она будет управляться с собственной начальной миссией – сохранять тепло. Модификации из ненатурально состаренной, изношенной, не менее трудной кожи по традиции имеют в зимние месяцы, однако есть и модификации, адаптированные для теплого климата – в них вы будете смотреться круто, не задыхаясь от жары. Также, убедительно советуем обратить свое внимание на куртки из мягкой крепкой кожи. Нежная, гибкая кожа мила на ощупь, ее более удобно носить. Опыт демонстрирует, куртка из такой кожи может доблестно вынести обычный износ и испытания ливнем.

За те 8 лет, что тянулся комичный сериал «Счастливые дни», его персонаж Фонзи смог разрушать 3 кожаных куртки. На съемочной площади кожанки Фонзи так сберегали, что содержали в особом помещение, когда Фонзи был не в кадре. Сегодня одна из 3-х курток находится в Смитсоновском факультете в Вашингтоне как артефакт североамериканской истории.

Преимущества и недостатки мужских кожаных курток. Их образ и особенности выбора
Если вы когда-то размышляли о покупке кожаной мужской куртки, вы знаете, что это далеко не совершенно обычное дело.

Есть большое количество видов образа, фасона, кожи и тона. И не потеряться в данном обилии не так просто. Сортировка зерна от злак требует времени и интереса. И, обычно, остальные, устраненные от всех прочих виды, не будут доступными. Если вы мещанин, который готов сделать солидные инвестиции, и обожаете дорогостоящие, элегантные вещи, пожалуй, стоит раскошелиться на вещь, которая будет вас радовать в вашем гардеробе не одно столетие.

Отличная кожаная куртка считается дорогой покупкой. Принимая во внимание, что кожаная куртка смотрится не настолько вальяжно, как, к примеру, ситцевое пальто, стоит ставить все точки над i, чтобы осознать, стоит ли приобретать кожаную куртку либо нет.

1. Образ. Наверное, это главное. Отвесные мужчины имели кожаные куртки с начала нашей истории. Уничтожив саблезубого тигра и одев на себя куртку из него. А уничтожить тигра могут лишь весьма, весьма отвесные мужчины.

Разумеется, в наше время уничтожать тигра, чтобы стать удачным владельцем мужской кожаной куртки, не следует.

Однако вид крутого молодого человека в кожаной куртке будет жить еще очень много лет, в некоторой степени благодаря кинематографу. И у весьма ровной и гладкой кожи внешний облик имеет те же простые организации с мощью, ловлей и бесстрашием.

2. Оборона. С утилитарной позиции слава кожи как качественного материала целиком заслужена. Она на самом деле качественна. Куртка из кожи будет сохранять вас как от физических причин, так и от естественных.

Как раз по данной причине кожаные куртки так известны среди велосипедистов. Разумеется, она не сохранит при падении с мотоцикла на скорости 200 км в час. Однако при больших проблемах она предохранит вас куда лучше, чем джинсовая куртка. Также следует помнить, что кожаная куртка — это прекрасный элемент гардероба, оберегающий от ветра и влажности.

3. Надежность и долгий срок жизни. Отличная кожаная куртка будет служить вам не одно столетие. Если к данному добавить верный уход, то логично, что она испытает вас. Довольно вспомнить кожаные одежды и доспехи, к примеру, греческих солдат, которые сегодня ставятся в музеях.

Огромное преимущество кожи что это далеко не изготовленный материал. Кожа — это достаточно крепкий материал с крепко близкими друг к дружке волокнами.

Даже если на поверхности по неосмотрительности будет обрез либо царапинка, он не будет увеличиваться и, этим самым, приводить в пошлый тип всю куртку, как это довольно часто бывает с иными элементами. Так что, изначально огромные траты могут вполне окупиться с лихвой.

Термин «кожаная куртка» не значит 1 образ. Перед вами есть большой выбор мужских кожаных курток. И они все имеют отчетливое различие друг от дружки. Даже в масштабах некоторого образа, разные тона и структуры могут формировать весьма различные виды.

Обосновываясь лишь на образах либо типах кожаных курток, нельзя выбрать «лучшую». Это вопрос собственного вкуса и предпочтений. Разные стили кожаных курток, обычно, отличаются друг от дружки:

по длине,
тому, как она закрывается,
присутствию и фигуре лацканов и воротника (если такие есть).

Первые куртки гонщиков были спроектированы для экипажей самолетов. Из-за этого они и приобрели собственное наименование. Мужская куртка гонщик как правило длинная (не менее талии) и с мягкой внешней прокладкой. По традиции основа переходит в воротничок. Грация и рукава крепко прилегают к телу. Куртка гонщик нужна, чтобы придерживать обладателя в тепле и обороне. Этому содействует классическая молния в центре. В первую очередь куртки гонщики имеют весьма убористые побочные карманы.

Разумеется, с традиционным мужским костюмом такую куртку не оденешь. Однако для обыденного неофициального гардероба она подходит весьма кстати.

Традиционный образ мужской кожаной куртки. Наверное, самый агрессивный образ кожаной куртки. Мужская куртка — это то, о чем люди полагают, когда представляют обладателей Harley-Davidson. Вспомните Марлона Брандо в The Wild Ones. Данный образ мужских кожаных курток остается легендарным знаком до сегодняшнего дня.

Огромные лацканы и расширяющийся воротничок обеспечены молниями, чтобы предоставить обладателю данной кожаной куртки не только лишь защиту от ветра, но также и характерный тип. Ведущая молния, обычно, проходит под углом, открывая и создавая 1 обширный отворот. (Есть большой модельный ряд мужских косух. Форма и угол отворота может изменяться зависимо от марки и модификации.).

Первые организации, которые идут на разум — это далеко не только лишь брутальность и шум двигателя, но также и множество пряжек, застежек, и клепок.

Длинные кожаные куртки для «мотокросса» — это обтекаемые кожаные куртки с небольшим воротничком на пуговице либо кнопочке. Либо, в отдельных случаях, вообще без воротника. У этих курток нет горячей прокладки и гибких резинок как у «пилота». Как правило это непосредственные рукава и лацканы.

Так как образ данной кожаной куртки плотно сплетен с автогонками, мотокуртки довольно часто могут быть ослепительных цветов. Временами с полосками либо иными узорчатыми элементами.

Не вся кожа одинаково превосходна. До того, чем приобрести кожаную куртку, стоит разобраться в главных определениях кожевников:

Full Grain выполняется из всей шкуры, из внутреннего пласта кожи. Это твердый, долговременный материал, однако довольно часто имеет пятна и отпечатки от жизни животного, такие как: рубцы, царапинки, укусы насекомых.

Top Grain считается оптимальным для многих курток. Опять таки, это наружная кожа, однако, благодаря срезу высшего пласта в 1 — 1,5 миллиметров, эта кожа не менее нежная и хорошая на ощупь.

Genuine Leather — кожа, приобретенная из внешней шкуры, благодаря отсечению Full и Top Grain. Она выше, выгоднее и менее долговечна.

Bondedleather (Рециклированная кожа) считается доступным, низкокачественным элементом, сделанным из обрезков и отходов кожи, которые склеиваются благодаря латексу и прочим приклеивающим средствам. Рециклированную кожу можно установить между естественной кожей и синтетической.

Разные шкуры животных также предоставляют разные структуры и внешний облик:

Бычьякожа — это кожа взрослых быков (довольно часто считается сторонним продуктом забоя на мясо). Это твердая и топорная кожа, требующая долгого времени обкатки. Прекрасная кожа, которая обеспечивает потрясающую надежность и защиту.

Буйволиная кожа похожа на бычью кожу, однако не менее послушна и имеет эксклюзивную жатую выделку. Прекрасная по качеству кожа, однако, как досадно бы это не звучало, весьма недостаточная.

Оленья кожа считается не менее легким элементом и хорошо подходит для межсезонных курток. Разумеется, она не так устойчива к поражениям, как кожа, вышеперечисленная, однако весьма нежная и покладистая.

Цигейка считается самой мягкой и ровной кожей из как правило применяемых. Она имеет шелковистую плоскость, не так крепка, как другие виды кожи.

Разные виды обработки и отделки также могут воздействовать на внешний облик и характеристики кожи.

В целом говоря, расценки на любую кожаную куртку довольно высоки. И, если вы приняли решение раскошелиться, то не следует сберегать и отыскать куртку Full либо top grain. Нет резона сберегать и брать куртку из кожзама либо рециклированой кожи, жизненный цикл которой будет продолжаться в два раза короче.

Кожа сама считается мужским элементом, воплощая собой естественное, бешеное и неукротимое. Вроде бы, накидывай собственную кожаную куртку на то, что у тебя есть, и сейчас ты Индиана Джонс. Это ложное мнение. Ниже мы разберем несколько принципов и способов, как носить кожаную куртку, в зависимости от образа, которого вы соблюдаете.

Не все куртки можно носить с официальным стилем. У вас нет возможности просто одеть вашу косуху на рубашку и направиться в офис либо на деловую встречу. Если нужна куртка двухсторонняя пройдите по ссылке.

Начните с отличной подгонки. Кожа не может быть перешита. Точнее, может, однако стоить это будет дорого. Таким образом с начала выбирайте куртку, которая хорошо сидит на вашей фигуре. В куртке вы должны себя ощущать довольно раскрепощенным, она не должна тянуть при любом вашем телодвижении.

Кожа и деловое платье. Не вдаваясь в пространные рассуждения, кожа считается неофициальным стилем одежды. Если вы обожаете не менее официальный образ, то рекомендую приглядеться к пальто. Все-таки, можно одеть узкую кожаную мотокуртку поверху футболки с галстуком. В купе с крепкими штанами и кожаными туфлями, вы прекрасно впишитесь в полуформальную ситуацию.

Действительно, можно сделать прекрасный внешний облик, сочетая вещи из вашего гардероба с кожаной курткой, если они аккуратные и солидно выглядят. Хорошо выбранная кожаная куртка будет прекрасным восстановлением гардероба. Благодаря сочетаемости, можно получить множество версий ежедневного гардероба.

Твердость, надежность и дееспособность служить очень многие десятилетия даже при регулярном ношении — основные поводы, чтобы попробовать отыскать оптимальную кожаную куртку.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *