Комоды в сегодняшнем стиле

a3862b98

Основная свойственная линия комода – это его работоспособность. Он считается отличным модулем для хранения разных вещей. Установить его можно почти в любом помещении. При этом, системы довольно малогабаритны и имеют интересный внешний облик, что дает возможность хорошо им вписаться в любой современный образ интерьера.

Сегодняшних стилей довольно много и любой из них имеет собственные особенности и правила. Чтобы комод стал частью интерьера, нужно выбирать его в соответствии с данными образа, в котором оформлена комната.

Максимализм – это образ, которому присуща легкость, неимение компонентов и жесткая пунктуальность во всем. Минимализму не свойственны ослепительные тона и цвета, стечение мебели и большое количество искусственных частей. Мебель имеет элементарные арифметические формы с тонкими поверхностями. В такую комнату подойдут комоды с ровными, обычными фасадами, в ясных тонах или черном оттенке, без рисунка или с максимальным его присутствием.

Hi-tech – это один из наиболее сегодняшних, технологичный образ. В базу его идеи вошли поводы офисных зданий, потому в интерьере должны доминировать пластик, стекло, сплав. Основной принцип хай-тека – это работоспособность во всем. Цветовая палитра образа монохроматическая, рисунок почти отсутствует. В интерьере должна находиться уклад техника заключительных модификаций.

Мебель имеет точные формы, без искусственных извивов и драгоценностей. Образ разрешает содержание системы с каркасом из обработанных хромом труб или другого металла в соединении со стеклом или бесцветным пластмассой, и с обилием открытых полок и ниш.

Лофт – это образ, зародившийся в Соединенных Штатах в дни, когда промышленные здания видоизменялись в квартирные. Отличительными его свойствами считаются: огромная и независимая площадь комнаты без перегородок, очень много света, и промышленный дизайн.

Тут не принято запрятывать коммуникации, наоборот все что как правило прячется, в интерьерах лофт ставится напоказ.

Мебель в стиле лофт вполне может быть, как в качестве антиквариата, так и ультрамодная. Интерьер целиком сделан на контрасте. Например, комод купить в Краснодаре который можно пройдя по ссылке, в старинном стиле на фоне грубой красновато-коричневой стенки и ржавеющих труб – это оптимальное лофт соединение.

Каркасные модули в большинстве случаев – это системы из металла и дерева, имеющие состаренный вид, фасады с царапинами или из плохо обработанной древесины.

Кантри – считается имитацией аграрной жизни, крестьянских поводов. Главные отличительные черты образа – легкость, полезность, уют и соединение с природой. Интерьеры кантри – это естественные материалы, естественные тона, большое количество рисунка в буколическом стиле, девайсов и текстильных материалов. В любой детали подчеркнута естественность и соединение человека с природой. В подобном интерьере хорошо будет выглядеть сделанный из дерева комод в естественных ясных цветах, красиво оформленный резьбой и росписью в естественных мотивах.

Авангард предпочитают подростки, которые не урезаны комплексами и стандартами. Это вопящие интерьеры с наиболее внезапными заключениями в плане отделки, без ограничений в оттенках и формах. Основной принцип образа – соединение несочетаемого.

Элегантный комод для авангардистских интерьеров может иметь абсолютно нестандартные формы, многоцветное покрытие и быть почти не украшены. Принципиально, чтобы он был малогабаритен и при этом был многофункционален.

Принимая во внимание, что главное назначение такой мебели – это сбережение вещей, то использовать его можно почти в любых комнатах: торговых, спальнях, прихожих, детских комнатах, кухнях и ваннах. Верно выбранный вариант украсит здание и добавит ему уют и работоспособность.

В гостиной комод будет не только лишь местом для расположения одежды. Столешница может служить подставкой под видео или аудиоаппаратуру, а внутри его комфортно находиться синематека, альбомы, журналы и прочие вещи, которым в большинстве случаев не располагается места, и они хаотично разложены по комнате. Плоскость модуля применяют для расстановки частей рисунка, что добавит комнате комфорт и отметит хороший вкус владельцев.

В спальне он в большинстве случаев применяется для хранения подушек, одеял и прочих больших вещей. Однако модификации, способные уместить такие вещи должны быть достаточно крупногабаритными. Не в любой спальне есть довольно места для размещения настолько большого объекта мебели. Однако это не означает, что нужно отказаться от установки этого объекта мебели в спальню.

Можно выбрать модель габаритом меньше, в которой отлично поместится одежда, белье для постели и разные мелочи, а пополненный зеркалом он может заменить уборный стол. Конструкция, поставленная около постели, может делать функции прикроватной тумбочки.

В детской модель будет местом для хранения игрушек, канцелярии, одежды и прочих вещей ребенка. Принципиально верно выбрать высоту, чтобы ребенок сам, без усилий мог добывать до полочек, и изучить за качеством фурнитуры, чтобы ящики без проблем и нежно открывались. Красивы избранием будет пеленальный комод, который будет служить от самого рождения ребенка и в течение многих лет, после того как он вырастет.

Комод будет отличным добавлением интерьера прихожей. Он освободит владельцев от неприятности регулярного хаоса с обувью, и будет местом хранения перчаток, шапок, зонтиков и сумок. На столешнице можно расположить парфюмерию, телефон, ключи, и искусственные элементы в качестве часов или вазы.

Неординарным решением будет комод в ванной. Хранить в нем можно все что угодно, начиная от средств гигиены и парфюмерии, до моющих и вычищающих средств. Тут же можно расположить фен, гребень, аккуратные полотенца, а в случае наличия особого отсека он будет местом хранения нечистого белья. Хорош в ванной модуль, пополненный зеркалом и умывальником.

Гарнитур на кухне – прекрасное место для хранения посуды, салфеток, полотенец. На столешнице можно разместить кухонную технику, и рисунок.

Подбирая комод, нужно не только лишь заострять внимание на его наружную соблазнительность и работоспособность, но и на качество полезных частей.

Передовые комоды – это корпусная мебель, заключающаяся из каркаса и фасада. Конструктивно скелет – это 2 побочные стены, задняя и 2 горизонтальные поверхности.

Выбор материала для производства этого элемента мебели весьма большой:

Естественное дерево;
МДФ;
ДСП.

Сделанные из дерева системы имеют ряд плюсов: они экологичны, прочны и отличаются надежностью. Комоды из МДФ также также достаточно крепкие и качественные, также, они значительно легче сделанных из дерева конструкций и имеют не менее невысокую ценой.

В большинстве случаев для производства мебели применяется ДСП. Модификации не будут различаться повышенной стабильностью, однако это наиболее экономный вариант.

Для производства модификаций для сегодняшних стилей интерьера также часто применяют:

Пластик;
Стекло;
Сплав;
Камень.

Пластиковые модификации, за счет своей свободности, обилию цветов, практичности и компактности хорошо впишутся в интерьер любой комнаты: гостиной, прихожей, кухни, ванной, спальни.

Металлические системы просто необходимы для активных интерьеров, подобных, как hi-tech или техно.

Пустые комоды практичностью не отличаются, и требуют особенного ухода, однако при этом они зрительно делают комнату попросторнее и воздушнее.

Из камня целиком системы не производят, однако столешницы из естественного или искусственного материала весьма удобны, хороши.

Комод в сегодняшнем стиле может иметь неординарные объемы. В помещении принципиально множество места, потому не следует выбирать мебель, которая зрительно перегрузит комнату.

Стандартные объемы следующие:

Высота от 80 до100 сантиметров;
Высота от 100 до 130 сантиметров;
Глубь от 40 до 60 сантиметров.

Внутреннее заполнение. Передовым моделям свойственна функциональность. Системы хранения нужно выбирать с учетом того, в какой комнате будет находиться комод и что в нем будет сохраняться.

Для гостиной хороши системы с выдвижными ящиками, которые улучшают полки и ниши. Хранить в отсеках комодов можно различные вещи, от фильмотеки до одежды.

На открытых полках потрясающе будут выглядеть объекты для украшения комнаты, а витрины отлично подойдут для расстановки сервизов, хрусталя и другой торжественной посуды. Высшие выдвижные полки будут комфортным хранилищем для салфеток и столовых устройств. Также можно отыскать модификации в гостиную, оснащенные мини-баром. А на высшую плоскость довольно часто устанавливают ТВ или аппаратуру.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *