Система ГЛОНАСС: что это и как работает

a3862b98

Что из себя представляет ГЛОНАСС сегодня понимают очень многие. А как работает данная система, для чего она назначена и что нужно для ее действенного применения, довольно часто остается «за скобками». Pасценивать технологию ГЛОНАСС просто, как технологию спутниковой навигации — означает, максимально упрощать ее перечень возможностей.

Сегодня она может применяться не только лишь военнослужащими (как это было первоначально запланировано), но также и обладателями платных заводов, и нормальными водителями. ГЛОНАСС – это отечественная разработка, которая гарантирует четкое размещение субъекта в пространстве с максимальной ошибкой.

Для определения координат применяется особое оборудование, которое при помощи наземной инфраструктуры вяжется с сетью спутников, производных на земную орбиту. При регулярной работе терминала система ГЛОНАСС может устанавливать не только лишь положение, но также и скорость перемещения субъекта.

При перемещении пунктуальность позиционирования понижается, а все равно остается необходимой для того, чтобы портативное оборудования могло осуществить привязку координат субъекта к электронной карте территории и возвести маршрут. Аппаратура и ПО позволяет устанавливать местоположение субъекта.

А конкретнее, при помощи спутниковой сети может решать несколько задач. Главная функция, которую осуществляют домашние терминалы ГЛОНАСС — мировая наводка для автотранспорта. Такое оборудование представляет из себя улучшенную карту.

А конкретнее: координаты, некоторые терминалом, накладываются на план территории и демонстрируют подходящее назначение перемещения к данному пункту. ГЛОНАСС занимает не менее оптимальную нишу в платном секторе.

Соединено это с серьезным формированием систем удаленного прогноза автотранспорта. Такие системы по традиции включают установку ГЛОНАСС на технике и операторское ПО. Введение прогноза учитывает его интеграцией с логистической схемой предприятия.

Главная цель – координация работы автотранспортного департамента и наблюдение перемещения авто, возящих пассажиров либо грузы, в режиме настоящего времени. Координаты любой автомашины устанавливаются по спутнику с поставленным промежутком и накладываются на карту.

Помимо этого оборудование может применяться:

В системах прогноза автотранспорта. Предприятия, обязанные выслеживать перемещение обилия автотранспортных средств по постоянным либо не постоянным маршрутам, приобретает вероятность в любом момент заметить, где располагается та либо другая автомашина.

В беспилотных машинах. Для беспилотников спутниковая система навигации вместе с детекторами, которые считывают характеристики круга – главные правящие детали. Такое оборудование уже выполняется и проходит проверки, и в том числе на автотрассах России.

В противоугонных системах. ГЛОНАСС-трекер, тайно поставленный в автомобиле, может передать знак волнения, если координаты авто изменяться без ведома владельца. Помимо этого, оборудование может время от времени высылать известия с указанием местоположения авто.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *