Вооруженные айдаровцы улавливают 12 дезертиров без органов внутренних дел и МВД

a3862b98

Айдар Правоохранители не приобретали аналогичных запросов от управления взвода.

Представители 24-го автономного штурмового взвода Айдар не обходились в структуры правопорядка сравнительно поимки 12 дезертиров, которые улизнули из взвода еще на прошедшей неделе в Киеве. Про это в объяснения Журналист.net рассказали в отделе связи с общественностью Основного регулирования МВД столицы.

На вопрос о том, имеют ли право воины взвода собственноручно вести сыскные события, в отделе связи с общественностью объяснили, что сотрудничают только с взводами, подконтрольными МВД. 

В самом Правоохранительных структурах также сообщили, что ничего не понимают о дезертирах Айдара и их поимке.

Стоит отметить, что взвод Айдар официально покоряется Министерству обороны Украины. В ведомстве сообщили, что также не располагают информацией о дезертирстве 12 вооруженных воинов. И более того, в отделе связи с общественностью объяснили, что оборонное ведомство не в состоянии контролировать представителей взвода за пределами зоны Иначе.

«Руководство, которое в области Иначе, отвечает за них (воинов взвода – ред.) в случае, если они переходят в другой регион», — рассказали в Минобороны.

В то же самое время, как уточнил Журналист.net начальник подразделения взвода Айдар Сергей Граб, его воины до сих пор стараются словить вооруженных дезертиров.

«Эти ребята принуждают волонтеров различных публичных организаций по всей Украине создавать гуманитарную помощь будто бы для взвода», — заявил Граб.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *